Главная » 2015 » Март » 19 » БОЙ С ТЕНЬЮ

БОЙ С ТЕНЬЮ

19.03.2015 в 10:31 просмотров: 2498 комментариев: 0 Спорт
С 6 по 9 марта 2015 года в городе Караганде прошел зональный чемпионат Республики Казахстан по боксу среди младших юношей 2001-2002 годов рождения. В чемпионате приняли участие более 122 лучших боксеров из сборных команд Северо-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской и Карагандинской областей.

В составе сборной команды Карагандинской области из Жезказгана приняли участие 8 боксеров. В активе нашей сборной по разным весовым категориям победителями и призёрами стали: до 34 кг серебряную медаль чемпионата завоевал Алишер Арон-Рашид, тренер Мукашбек Аманов; до 36 кг бронзовую медаль завоевал Амангелды Аниханов, тренер Адлер Аширбеков; до 38 кг серебряной медали удостоился Алишер Казтай, тренеры Мукашбек Аманов и Рустем Кадыр; до 42 кг серебряную медаль чемпионата получил Жандос Адишев, тренеры Канат Есенов и Мади Дуйсенбаев; до 50 кг бронзовую медаль завоевал  Нариман Закирбаев, тренеры Рустем Сеитов и Рустем Кадыр. И самой большой победой и заслугой нашей команды стали две золотые медали, которые завоевали в весовой категории до 58 кг Дарын Әрін, тренеры Саят Балмаганбеттов и Рустем Кадыр; в весе до 63 кг Ерсултан Назаркулов, тренеры Мукашбек Аманов и Рустем Кадыр. Боксеры Дарын Әрін и Ерсултан Назаркулов выиграли лицензию на участие в финальном чемпионате Республики Казахстан, который пройдет в мае в городе Астане.