Главная » 2021 » Август » 25 » ДВА ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ СОБЫТИЯ В ЖИЗНИ ГОСУДАРСТВА

ДВА ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ СОБЫТИЯ В ЖИЗНИ ГОСУДАРСТВА

25.08.2021 в 22:26 просмотров: 236 комментариев: 0 Общество
В этом году мы с вами отмечаем 30-летие Независимости и 26-летие Конституции РК – два знаменательных события в жизни государства.

Ровно 26 лет назад на Всенародном референдуме был принят Основной Закон нашей страны. Конституция Республики Казахстан признала высшими ценностями человека, его права и свободы; оказала огромное влияние на жизнь каждого гражданина, закрепляя систему его прав и обязанностей, а также гарантий их реализации. За это время наша страна значительно укрепила свои позиции в мировом сообществе. Нормы, закрепленные Конституцией, вывели ее на новый экономический уровень.
Конституция вот уже на протяжении 26 лет закрепляет основы конституционного строя, политические и юридические особенности устройства нашего государства. Она является ядром всей правовой системы Казахстана, определяя смысл и содержание других законов. Конституция РК содержит социальные ориентиры, позволяющие выстраивать жизнь казахстанцев на основе возвышения достоинства человека, уважения друг к другу, а также базовые элементы упрочения государственности и гражданского мира в обществе.
Согласие и единство являются бесценным достоянием казахстанского общества, движущей силой государственного развития. Это важный исторический результат! Руководствуясь главным документом, Правительство ведет политику наращивания социально-экономического потенциала, укрепления отраслей и повышения благосостояния населения, обеспечивая качественно иной уровень жизни.

Сарсенкуль Казымбетова, 
ветеран образования.

 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.