Главная » 2021 » Декабрь » 2 » ЕЁ ДОРОГИ СУДЬБЫ

ЕЁ ДОРОГИ СУДЬБЫ

02.12.2021 в 11:41 просмотров: 236 комментариев: 0 Общество
Ымыранова Назира Нурболовна родилась в год обретения Независимости – 21 декабря 1991 года – в Восточно-Казахстанской области. Уроженка села Никитинка и подумать не могла, что дороги судьбы приведут ее в меднорудный Жезказган…
После переезда в Туркестан и окончания учебы Назира поступила в гуманитарный колледж города Алматы по специальности «Учитель начальных классов». Затем девушка продолжила обучение в вузе. Назира – из поколения, чьи представители росли вместе с молодой республикой, набирались опыта, крепли… Ее жизненный девиз: «Не останавливайся на достигнутом и всегда иди вперед». Коллеги отмечают ее как перспективного сотрудника с большим потенциалом.
– Мои первым местом работы был отдел образования Аршалынского района Акмолинской области, где я набиралась профессионального опыта в должности методиста. Затем в 2018 году стала и. о. главного специалиста по работе опеки и попечительства. В 2020 году по семейным обстоятельствам снова перевелась на должность методиста. Вместе с супругом Жаксылыком Айтуреевым (военным Войсковой части 65/05 города Жезказгана) воспитываем двоих детей. Не думали, что нити судьбы приведут нас в далекий и незнакомый Жезказган… Его, военного, перевели сюда по службе. Я же достаточно быстро нашла здесь работу по специальности. Сейчас тружусь в гимназии №8 вожатым и педагогом начальных классов. С 1 сентября текущего года меня назначили на должность заместителя директора по профориентационной работе. Я люблю свою профессию, мне нравится учить и учиться, постигать что-то новое, делиться знаниями с окружающими. В преддверии Дня Независимости примите мои самые искренние поздравления. Это один из самых значимых праздников нашей страны! Так случилось, что 30 лет назад вместе с республикой на свет появились новые граждане Казахстана! Им сейчас 30 лет – это возраст зрелости, когда можно делать первые выводы и намечать планы на будущее. Наша страна обрела статус независимого, демократического, светского и правового государства, став символом единства и процветания. Уверена, впереди у нас много начинаний и свершений! Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и счастливой жизни!
Пусть процветает наш Казахстан! Желаю, чтобы мои дети выросли в мирной стране, став ее достойными гражданами, – говорит Назира Нурболовна.

(Соб. инф.).
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.