Главная » 2015 » Май » 29 » ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

29.05.2015 в 12:41 просмотров: 897 комментариев: 0 Здоровье
На днях в г. Сатпаеве состоялся День здоровья, в котором приняли участие его жители, спортсмены, учащиеся школ, студенты колледжей, работники предприятий города, медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов и все желающие, сторонники  активной жизненной позиции. 

Основная идея проведения Дня здоровья – объединение усилий государственных и негосударственных организаций, специалистов в области здравоохранения, образования, культуры, спорта, предпринимателей и всего населения, направленных на формирование здорового образа жизни, занятие физической культурой и спортом. 
В рамках Дня здоровья на площади Горняков состоялись спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель акима  города Серік Имамбай, депутат городского маслихата Айгуль Толендина, президент  городской Ассоциации семейных врачей, почетный гражданин Сатпаева  Мағзум Омарович Қожахметов и учащейся  средней школы № 16 Данияр Аханов.  
–Уважаемые участники Дня здоровья! Сегодня для вас работает «Городок здоровья», в котором вы сможете получить бесплатные консультации медицинских работников, проверить уровень холестерина и сахара в крови, измерить рост, вес, артериальное и глазное давление, а также для вас проводится экпресс – тестирование на ВИЧ отделением областного центра СПИД с моментальной выдачей результатов. Кроме того вы сможете снять показание электрокардиограммы и пройти флюороосмотр в передвижном флюороаппарате. В этот замечательный день желаем всем бодрости духа, хорошего настроения, задора и энергии, а главное – здоровья,– отметил в своем выступлении президент Ассоциации семейных врачей  Сатпаева Магзум Кожахметов. 
Активное участие в физической разминке приняли школа-лицей № 4 и ансамбль эстрадного танца «Импульс». Подготовленая праздничная концертная программа, спортивные соревнования: поднятие гири, армлеслинг и перетягивание каната, а также всеобщая гимнастика  зарядили всех бодростью и энергией. Ведь физическая активность – залог здоровья. Ежегодно проводимый День здоровья является ярким примером позиционирования принципов здорового образа жизни и повышения солидарной ответственности каждого гражданина республики Казахстан за свое здоровье.
Салтанат  Кожахметова. 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.