Главная » 2015 » Декабрь » 18 » МАСТЕРА КОЖАНОЙ ПЕРЧАТКИ

МАСТЕРА КОЖАНОЙ ПЕРЧАТКИ

18.12.2015 в 13:23 просмотров: 904 комментариев: 0
В городе Сатпаеве  состоялось открытое первенство города по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан. В нем участвовали 105 боксеров из Караганды, Жезказгана, Сатпаева, а также поселков Талап, Кенгир и Карсакпай.

Из областной специализированный  школы бокса олимпийского резерва участвовали 3 боксера. В весовой категории до 30 кг бронзовую медаль завоевал Рустам Олейник  (уч-ся школы  №24), в категории до 36 кг серебрянную медаль завоевал Равиль  Жолдыбаев (уч-ся средней школы №24), в весовой  категории до 46 кг серебрянную медаль завоевал Алексей Меньшиков (уч-ся школы  №11.). Равилю Жолдыбаеву вручили специальный кубок в номинации «За волю к победе». Всех призеров турнира подготовил тренер по боксу Саят Балмаганбетов. С 1 сентября этого года в детском доме «Умит» города Жезказгана, благодаря стараниям ее директора – Айгуль Сапаровны Сарбаевой, открылась секция бокса для его воспитанников, где были созданы все условия для занятий боксом.