Главная » 2020 » Декабрь » 15 » НЕЗАВИСИМОСТЬ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

НЕЗАВИСИМОСТЬ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

15.12.2020 в 23:13 просмотров: 9206 комментариев: 0 16 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РК
День Независимости Республики Казахстан — это главный праздник для всех казахстанцев, объединенных чувством ответственности за судьбу своей страны и составляющих единый народ Казахстана. Становлению Независимости страны посвящены сотни томов, но исторической является дата — 16 декабря 1991 года, день, когда был принят Конституционный Закон РК «О государственной независимости Республики Казахстан». В преддверии праздника в детском саду «Балауса» начались мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. 

Дети праздновали День Независимости, торжественно исполняя песни, стихотворения, воспевая любовь к Родине. Соответствующие мероприятия состоялись и в садиках «Гулдер» и «Салтанат».
Праздничную встречу открыла директор детского сада «Гулдер» Назгул Муратова. Она рассказала детям, что День Независимости – это день рождения нашей страны, пожелала всем благополучия, удачи и успехов. Несмотря на свой возраст, ребятишки понимают значимость этого праздника, поэтому и готовились заранее и очень серьёзно.
Целью данного мероприятия является формирование у дошкольников основ гражданственности и патриотизма, воспитание чувства гордости за свою Родину, уважения к народным традициям. Воспитатели детского сада рассказали малышам о Родине, о народе: 
- Всех нас, людей разных национальностей, объединяет одно из важных понятий: мы – народ Казахстана. Это наша Родина! Под этим словом мы понимаем наш детский сад, свою семью, родной город, всю нашу огромную Республику Казахстан, где мы родились и живем. Нам хорошо всем вместе. 16 декабря весь наш народ отмечает праздник День Независимости. Что означает слово «независимость»? Это значит - самостоятельно принимающий решения. 
Воспитанники детского сада «Гулдер» пели песни, танцевали и играли.
В детском саду «Салтанат» в честь праздника был проведён открытый урок на тему «Елімнің еркіндігі - Тәуелсіздік». В нем активное участие приняли малыши и воспитатели сада.
Цель мероприятий - воспитывать любовь к своей республике, к своему народу, расширить представление о ценности и красоте родной земли, развивать интерес к прошлому, настоящему своей страны, развивать любознательность и наблюдательность, воспитывать патриотические чувства к своей Родине, к своему народу, заботливое и бережное отношение к природе родного края. Праздничное мероприятие ребята начали с исполнения Гимна РК. Самое главное богатство Казахстана — это мир и согласие. Ведь на этой земле живут люди разных народов, более 130 национальностей. И всех людей объединяет дружба и взаимопонимание!
Мальчики детского сада «Салтанат» танцевали, девочки пели песни, и всем было очень интересно, весело и познавательно. Большое спасибо нашим детям и воспитателям за такой замечательный праздник!
Лаура БАЙДОСОВА. 
Фото автора.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.