Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » НОСИТЕ МАСКИ И ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!

НОСИТЕ МАСКИ И ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!

10.11.2020 в 13:27 просмотров: 282 комментариев: 0
Намедни мобильная группа в составе волонтеров и представителей отдела занятости и социальных  программ города провела рейд по оживленным улицам Жезказгана, местам массового скопления людей для проведения профилактических бесед с населением о недопущении заражения COVID-19. 
В ходе рейда сотрудники группы беседовали  с горожанами, раздавали маски, брошюры, рассказывающие о мерах профилактики. Также было рекомендовано людям старше 65 лет без острой необходимости не выходить на улицу. Всем нам необходимо обязательно носить маски, соблюдать дистанцию, пользоваться антисептиками. 
Главный специалист ГУ «Отдел занятости и социальных программ г. Жезказгана» Еркин Куанышев и представитель волонтеров из числа молодежи Адель Талипова провели разъяснительную работу с жителями о том, что рекомендуется избегать контактов с людьми, у которых есть кашель и повышенная температура. Медики напоминают, что при первых признаках ОРВИ, повышении температуры  нужно оставаться дома и обязательно вызвать врача. 
Во время проведенного рейда на улицах города мы встретили несколько человек, которым было за 60, пенсионеров. Один из них - Дмитрий Артеменко, ветеран труда, на пенсии 20 лет. Со своей супругой вышел в магазин для закупки продуктов. Одна из тех, кто торгует на рынке  «Шаруа» много лет, – Анна Раздобудько. 
– Пенсия небольшая, приходится приторговывать, – говорит пенсионерка, демонстрируя свой нехитрый товар: квашеную капуста, книги Льва Кассиля, детские сказки и обувь. 
Собеседница выразила уверенность, что Казахстан и весь мир преодолеет распространение коронавирусной инфекции, и вторая волна пройдет с наименьшими потерями. 
Члены мобильной группы отметили, что многие осведомлены о превентивных мерах и понимают их необходимость. В связи с этим, хотелось бы напомнить жезказганцам, что нарушителям масочного режима грозит штраф. #Берегите себя и своих близких! 

 Тамилла САЛИМОВА. 
Фото В. ШАВНЕВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.