Главная » 2015 » Апрель » 24 » О СПОРТ, ТЫ МИР, ПОБЕДА И УДАЧА!

О СПОРТ, ТЫ МИР, ПОБЕДА И УДАЧА!

24.04.2015 в 13:07 просмотров: 7574 комментариев: 0 Спорт
Карате-до киокушинкай получил в Казахстане, в том  числе и в Жезказганском регионе, весьма большое распространение. Из года в год спортсмены занимают призовые места на крупных соревнованиях международного значения по карате.      

Чемпионат Республики Казахстан по карате-до киокушинкай был посвящен 80-летию заслуженного металлурга КазССР, почетного гражданина г.Жезказгана  и Улытауского района  Кадыра Маткенова. В республиканском чемпионате приняли участие 148 спортсменов в составе 12 команд в возрасте до 20 лет из городов Астана, Алматы, Актобе, Атырау, Жамбыл, Кызылорда, Караганды, Мангыстау, из Южного и Восточного Казахстана.     
Успешных и ярких выступлений участникам чемпионата сердечно пожелали президент Казахстанской федерации карате-до киокушинкай Мухтар Джулдасов, заведующий кафедрой восточных  единоборств республиканской Академии туризма и спорта Талгар Ахмадиев, президент Федерации карате-до киокушинкай  Карагандинской области Канат Балмагамбетов,  директор по социальным вопросам ПО «Жезказганцветмет» - Тогызбай Тажбенов.  Также в ходе открытия чемпионата прошла церемония присвоения звания «Мастер спорта РК»  по карате-до киокушинкай  победителю чемпионата Казахстана  среди молодежи – 2014, победителю международного турнира «Иссык-Куль-2014» - Анастасие Оболончиковой. 
(Соб.инф.). 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.