Главная » 2021 » Июнь » 2 » О ТОМ, ЧТО АКТУАЛЬНО

О ТОМ, ЧТО АКТУАЛЬНО

02.06.2021 в 19:16 просмотров: 309 комментариев: 0 Общество
Главным лейтмотивом аппаратного совещания стала тема подготовки к отопительному сезону. Руководствуясь принципом «Готовь сани летом», глава Жезказгана Кайрат Абсаттаров интересовался, все ли идет согласно графику.

По вышеуказанному вопросу выступил руководитель городского отдела ЖКХ, ПТ и АД Ержан Есетов.
– Подготовка к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов проводится согласно утвержденному плану. На Жезказганской ТЭЦ в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону ремонтом будут охвачены семь котлов и пять турбоагрегатов. Также заменен котел №10. Помимо этого, будет проводиться ремонт насосного оборудования. Для успешного завершения подготовительных процедур необходима и ежегодная опрессовка жилых домов и зданий, – отметил выступающий.
Об организации оздоровительного отдыха, досуга и занятости детей в летний период, о работе отдела занятости и социальных программ города Жезказгана, а также выделяемой социальной помощи и работе с детьми с особыми потребностями собравшимся рассказала заместитель акима Зина Акилбекова.
Об исполнении городского бюджета, его доходной и расходной частях, а также о ходе проведения процедур государственных закупок и работе подведомственных отделов отчет держал еще один заместитель акима Ербол Кусаинов.

(Соб. инф.).
Фото В. ШАВНЕВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.