Главная » 2021 » Август » 18 » ПАДЕНИЕ ИЗ ОКНА – ОДНА ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ  ПРИЧИН СМЕРТНОСТИ СРЕДИ ДЕТЕЙ

ПАДЕНИЕ ИЗ ОКНА – ОДНА ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ  ПРИЧИН СМЕРТНОСТИ СРЕДИ ДЕТЕЙ

18.08.2021 в 19:55 просмотров: 233 комментариев: 0 Общество
Ребенок уязвим перед открытым окном, объяснением тому является естественная любознательность.
К сожалению, в последнее время мы все чаще становимся свидетелями череды несчастных случаев, связанных с детьми. Маленький ребенок, даже на несколько секунд оставленный без присмотра взрослых, может выпасть из окна и получить травмы, нередко несовместимые с жизнью. И причина тому – невнимательность со стороны взрослого!
В целях предупреждения несчастных случаев с выпадением из окон Департамент по ЧС Карагандинской области настоятельно рекомендует:
1. Не оставлять маленьких детей одних, ведь большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.
2. Отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
3. Никогда не рассчитывать на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив – москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с сетками. 
4. Ставить на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.
5. Если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.
6. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее или страховое устройство, вы легко можете просто открутить ручку окна, используя ее по мере необходимости и сразу вынимая после использования.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.