Главная » 2021 » Сентябрь » 17 » ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

17.09.2021 в 07:40 просмотров: 9274 комментариев: 0 ПЕРЕПЕСЬ НАСЕЛЕНИЯ
Значимое для нашей страны событие проходит в текущем году. Мы все должны участвовать в переписи населения – здесь каждый важен! В связи с этим волонтеры города проводят с гражданами разъяснительную работу: они не только рассказывают землякам о важности проходящего сейчас мероприятия, но и подсказывают, как пройти перепись в режиме онлайн. Кроме того, жезказганские добровольцы раздают жителям специальные памятки.
«Перепись имеет особую общественную значимость, – подчеркивает специалист молодежного ресурсного центра Жезказгана Изтолеу Тусип. – С учетом полученных уникальных данных о населении будут формироваться программы социально-экономического развития страны».
Отметим, что в настоящее время для респондентов предусмотрено сразу несколько способов прохождения переписи населения в режиме онлайн:
• специализированный сайт sanaq.gov.kz;
• авторизация на портале e-Gov;
• приложение Aitu.
Благодарим граждан за проявленную активность и призываем земляков пройти перепись в режиме онлайн. Сайт sanaq.gov.kz будет доступен 24 часа в сутки до 15 октября. Те, кто не ответил на вопросы онлайн, будут опрошены интервьюерами в период с 1 по 30 октября. Каждый гражданин Республики Казахстан важен!
Лаура БАЙДОСОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.