Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ

19.11.2021 в 07:28 просмотров: 247 комментариев: 0 Общество
В Жезказганском университете состоялась презентация книги «Основы электротехники и электроники». Труд издан в Алматы издательством «Newbook» старшим преподавателем кафедры электроэнергетики и охраны труда Жанат Кабасовой и кандидатом технических наук, доцентом Асель Ерконыровой.
К настоящему времени Жанат Кабасова и Асель Ерконырова выпустили уже 5 книг. Ранее у них выходили «Переходные процессы в электроэнергетике» (издательство «Бастау», г. Алматы), «Сборник задач по дисциплине «Теоретические основы электротехники» (в 2-х томах), «Промышленная электроника» (издательство «Эверо», г. Алматы).
Учебное пособие «Основы электротехники и электроники» является необходимым материалом для студентов, обучающихся на государственном языке по специальностям 6в07104 – «Электроэнергетика», 6в07101 – «Автоматизация и управление», 6в07106 – «Транспорт, транспортная техника и технологии».
Предлагаемое учебное пособие состоит из тринадцати глав. В каждой главе приведены теоретические сведения. Имеется сборник задач. В конце пособия приведены ответы к задачам и список необходимой литературы. В учебном пособии подробно изложены основные формулы, законы и вычислительные методы электротехники и электроники.
Цели изучения дисциплины «Основы электротехники и электроники»: познакомить студентов с теоретической основой электрических установок и приборов, применяемых в электроэнергетических системах; научить анализировать и вычислять электромагнитные явления, происходящие в них.
С приветственными словами на презентации учебного пособия выступили проректор отдела науки и международных связей университета, кандидат экономических наук Нуртазинова Акбаян Сериковна и заведующая кафедрой «Электроэнергетика и охрана труда», кандидат технических наук, доцент Ахметбекова Ардак Мажитовна.

Лаура БАЙДОСОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.