Главная » 2021 » Октябрь » 29 » РАБОЧИЙ ТУР

РАБОЧИЙ ТУР

29.10.2021 в 12:14 просмотров: 9597 комментариев: 0 Культура
 Недавно Глава государства в ходе своей рабочей поездки в Карагандинскую область посетил мавзолей Жошы хана, расположенный в Улытауском районе. Вскоре по следам Президента аким Жезказгана Кайрат Абсаттаров вместе с аксакалами, ветеранами труда, председателями общественных объединений города и известными общественниками тоже побывал в этом историко-культурном комплексе. Недавно построенный исторический объект занимает обширную площадь.
Аким города подробно рассказал землякам о комплексе «Жошы хан», оснащенном современными технологиями. В комплексе имеются: выставочный зал с ценными экспонатами, кинотеатр, гостиница… Кроме того, несмотря на свое отдаленное от населенных пунктов месторасположение, в комплексе есть Интернет. Здесь также планируют построить юрты и шатры. В них будут продавать национальные украшения, проходить выставки.
Также Кайрат Абсаттаров, ветераны, аксакалы и общественники посетили палаточный городок, восхитились 5-метровым памятником Жошы-хану. В завершение поездки аксакалы поблагодарили акима за популяризацию национальных ценностей и сакральных мест нашей страны.

Айнур КАКУБАЕВА.
Фото В. ШАВНЕВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.