Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » С НАГРАДОЙ ИЗ ДУБАЙ

С НАГРАДОЙ ИЗ ДУБАЙ

01.09.2021 в 21:58 просмотров: 300 комментариев: 0
В Дубае недавно проходил Чемпионат Азии по боксу. Молодежная сборная Казахстана вернулась домой из ОАЭ с 47 медалями! Вклад в общую победу внесли и боксеры из Жезказгана – Дамир Байпаков и Анита Адишева. Наших триумфаторов тренируют Айтпай Сеитов, Мади Дуйсенбаев и Айдар Сайдалин.

По итогам поединков уроженец села Карсакпай Дамир Байпаков занял первое место в весовой категории до 46 кг, а Анита Адишева (село Кенгир) стала бронзовым призером в весовой категории до 48 кг.
Победителей лично поприветствовал и поздравил аким Жезказгана Кайрат Абсаттаров. Глава города, поблагодарив тренеров за подготовку бойцов, пожелал им дальнейших успехов и вручил денежные сертификаты. Не оставил без внимания Кайрат Бектаевич и родителей чемпиона (Кайыржана Байпакова и Мадину Серикбаеву), выразив благодарность за правильное воспитание детей.
Отметим, что Дамир является первокурсником Жезказганского индустриально-гуманитарного колледжа. В этот день он также получил образовательный грант от Марал Тлеужановой, директора ЖИГК.
Стоит отметить, что Анита принимает участие в Евразийских играх, которые пройдут в городе Казани с 4 по 11 сентября. Планируется, что Казань в рамках соревнований примет более 2000 спортсменов по 22 видам спорта из стран-участниц.
Әсем ТІЛЕМІС.
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.