Главная » 2021 » Сентябрь » 13 » Солнечный привет из Москвы!

Солнечный привет из Москвы!

13.09.2021 в 06:31 просмотров: 243 комментариев: 0 Общество
От лица всех земляков, проживающих в России, хочу поздравить вас с Днем города! Я всегда с трепетом вспоминаю свой любимый город, где прошла моя активная комсомольская жизнь, где начиналась моя трудовая деятельность. Еще в советское время я пришла работать в Джезказганский горпромторг, откуда меня направили на учебу в Москву, в Высшую профсоюзную школу. Учеба в столице стала для меня «путевкой в жизнь».
Я всегда вспоминаю своих первых руководителей и наставников, которые помогли мне сделать правильный выбор и получить образование. Выражаю огромную благодарность за поддержку Шами Сулейменовне Сулейменовой, Раисе Ивановне Смирновой и ныне покойному Григорию Петровичу Юрченко! Эти люди научили меня умению работать, отвечать за вверенное дело. Мои первые трудовые награды: значки «Ударник труда», «Молодой гвардеец XI пятилетки»... Сегодня это вызывает скептицизм, но для меня и других моих ровесников это многое значило: что тогда, что сейчас. Это значило, что я умею, могу, что я не подвожу свой коллектив и свое руководство.
Так уж сложилось, что после окончания учебы многие выпускники остались в России, так как СССР распался. Нас не распределяли после института, но, имея опыт работы в Джезказганском горпромторге, я быстро трудоустроилась.
Мои жизненные принципы сформировал родной край, коллектив, менталитет казахстанцев-целинников, живших одной дружной семьей. Для меня девизом по жизни служат слова великого восточного поэта и мудреца Омар Хайяма: «Умей все в жизни потерять и не считать потери, но никогда не закрывать перед друзьями двери».
.В этом году исполняется двадцать лет, как я тружусь в Московском доме национальностей при Департаменте национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Наверное, не случайно, а осознанно я выбрала эту работу. Именно многонациональный Казахстан научил меня любить людей, дружить, ценить национальную культуру и свои корни.
В Доме национальностей мы проводим много прекрасных мероприятий с казахской диаспорой, посольством Республики Казахстан в Российской Федерации и с деятелями искусства Казахстана: концерты, выставки, конкурсы, круглые столы… Я горжусь, что могу представлять свой край и поддерживать наших талантливых земляков!
Желаю всем жезказганцам дальнейшего развития, благополучия, крепкого здоровья, а самое главное – веры в себя!
С уважением,
ваша землячка Гульнара Исакова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.