Главная » 2015 » Апрель » 17 » СПОРТИВНЫЕ ДЕВЧАТА

СПОРТИВНЫЕ ДЕВЧАТА

17.04.2015 в 12:17 просмотров: 7814 комментариев: 0 Спорт
С 23 по 27 марта в г. Караганде в спортивном комплексе «Баскет-холл» прошло первенство области по баскетболу среди девочек 2002 года рождения и младше.

В первенстве принимали участие команды из городов Сарань-1, Сарань-2, Абай, Караганда, села Дубовка и команда КГУ ДЮСШ г. Жезказгана. Нашу команду в составе 11 игроков представляли ученицы гимназии №8, лицея №7, СОШ №№ 9, 1, 13. По итогам 5 дней соревнований определились победители: 3 место было присуждено команде из г. Абая, 2 место у Караганды, обладателем 1 места стала команда из г. Жезказгана. Представители управления спорта и туризма и федерации баскетбола г. Караганды вручили победителям кубок и грамоту. Эти соревнования были подготовительным этапом к чемпионату РК ДЮБЛ, который состоится в мае в г. Лисаковске.
А с 26 по 30 марта в г. Караганде одновременно проводилась школьная спартакиада среди девушек 1998 г. р. и младше. В соревнованиях принимали участие 7 команд. Команда КГУ ДЮСШ г. Жезказгана заняла 3 место, 2 место у команды из г. Шахтинска, 1 место завоевала команда из г.Балхаша. Участники спартакиады были награждены медалями и грамотами отдела образования, физической культуры и спорта г.Караганды.
На весенних каникулах с 2 по 7 апреля девчонки после 9 дней соревнований, проходивших в г. Караганде, поехали в г. Кызылорду для участия в открытом турнире – 19 ежегодных соревнованиях.