Главная » 2021 » Июнь » 2 » СПОРТИВНЫЕ НОВИНКИ

СПОРТИВНЫЕ НОВИНКИ

02.06.2021 в 19:21 просмотров: 3728 комментариев: 0 30 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ РК
Стоит ли говорить о том,  как важно в нашей республике уделять внимание развитию массовых видов спорта. Этот важный пункт в своем программном документе обозначал и Первый Президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Назарбаев. Развитие спорта, качественной медицины, а также поддержание здорового образа жизни – вот «рецепт» конкурентоспособной нации.
В День защиты детей общественный фонд «CK NAMYS» построил для жезказганских ребят современную детскую площадку. Последние спортивные тенденции и увлечения ребят были учтены!
Так называемый Street Workout ориентирован на широкий круг населения. Для удобства горожан на площадке расположены различные спортивные тренажеры, турники и другой необходимый спортинвентарь. 
Следует отметить, что в данной спортивной организации, основанной в 2019 году, занимаются дети самых разных возрастов. Имеются секции по шести видам спорта и шести видам борьбы. Все занятия проходят на бесплатной основе. 

Торжественную презентацию спортивной площадки провели аким города Кайрат Абсаттаров и основатель общественного фонда «CK NAMYS», советник министра культуры и спорта Республики Казахстан, меценат Серик Керимбеков.
Сейчас мы имеем большой скачок в развитии спорта. Все благодаря упорному труду по привлечению к поддержке массового и детско-юношеского спорта крупных бизнесменов и спонсоров со всей республики. И в этом большая заслуга Серика Суйгенбаевича.
На сегодняшний день боксом, дзюдо, греко-римской и вольной борьбой, настольным теннисом, футболом, баскетболом и казак куресы в Жезказгане, Сатпаеве и поселке Кенгир занимается немало молодых людей. Потому поддержка их начинаний и достижений очень важна.
Глава города, поздравив жезказганцев с открытием такого важного объекта, отметил боксеров, участвовавших в Республиканском турнире, который проходил в Караганде. Среди награждаемых: Санжар Жаксылык (1 место), Санжар Кожухов (2 место) и Султан Балмуханбет (3 место).
Генеральный директор общественного фонда «CK NAMYS» Кадыр Нурланов также презентовал широкой общественности новый проект. В честь строительства в меднорудной столице детско-юношеской академии спорта была торжественно заложена «капсула времени».
– Мы надеемся, что этот подарок городу в честь Международного дня защиты детей очень понравится горожанам, и он прослужит им еще долгие-долгие годы, – отметил Кадыр Сайынович.
(Соб. инф.).

 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.