Главная » 2021 » Май » 26 » В ЦЕЛЯХ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПАНДЕМИИ

В ЦЕЛЯХ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПАНДЕМИИ

26.05.2021 в 11:51 просмотров: 242 комментариев: 0
В целях недопущения распространения пандемии и очагов карантинных объектов, особо опасных вредных организмов и инфекционных заболеваний распоряжением акима в Караганде (№17-р от 17 марта 2021 г.) создано 20 специальных мобильных групп по проведению рейдов (район им. Казыбек би – 10, Октябрьский район – 10). Они действуют совместно с правоохранительными и другими заинтересованными органами.


Данными мобильными группами проводятся как дневные, так и ночные рейды. С мая т. г. в рамках рейдовых мероприятий проверено более 5136 объектов бизнеса, из них: 839 ТРЦ и универсамов, 1038 магазинов и супермаркетов, 3032 объекта общественного питания, 128 салонов красоты и парикмахерских, 99 отделений банков. Было выявлено более 60 нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Так, за период с 22 по 24 мая т. г. было совершено более 500 проверок МСБ. В связи с этим были выявлены следующие нарушения: кафе «Шанырак» (Бухар-Жырау, 111) – нарушение карантинного режима, проведение массового мероприятия; бар «Бавария» (Гулдер 1) – нарушение карантинного режима, нарушение масочного режима; паб «Империя» (Университетская, 28/3) – нарушение карантинного режима, нарушение масочного режима; кафе «Грузинский дворик» (Гулдер 1) – нарушение карантинного режима, нарушение масочного режима; ресторан «Voque» (Степной 1, ст2/2) – нарушение карантинного режима, нарушение масочного режима; Центральный парк г. Караганды (взяты объяснительные с 2 человек) – нарушение карантинного режима, нарушение масочного режима. Все видеоматериалы были отправлены в ЦОР.
Еще раз обращаемся к жителям и предпринимателям города – не игнорируйте санитарные и карантинные нормы! Необходимо соблюдать рекомендации. Помните: риск заражения коронавирусной инфекцией остается высоким!
Будьте осмотрительны! Лучше предотвратить все возможные риски заражения. В выходные дни хотим попросить всех жителей не проводить и не участвовать в массовых мероприятиях, соблюдать социальную дистанцию, носить маски и принимать меры соблюдения личной санитарной гигиены.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.