Главная » 2021 » Июль » 16 » В ПЛАНАХ – ОБНОВЛЕНИЕ АВТОПАРКА?

В ПЛАНАХ – ОБНОВЛЕНИЕ АВТОПАРКА?

16.07.2021 в 09:19 просмотров: 290 комментариев: 0 Общество
Многочисленные жалобы пассажиров об изношенности автобусных парков дошли до адресата. В одном из своих выступлений глава Карагандинской области Женис Касымбек отметил, что в ближайшем будущем по региону, в том числе и у нас, планируют наладить поставку новых автобусов. Для их производства будет открыт специальный завод в городе Сарани. О том, когда жезказганцам ждать новый транспорт, рассказывает Аслан Арынов, заместитель руководителя городского отдела ЖКХ, ПТ и АД.

– Аслан Алипович, когда планируют ввести поставку в наш город новых автобусов?
– Новые автобусы планируется внедрить в работу до конца текущего года. Закуп транспорта будет происходить путем прямых поставок из завода в Сарани.
– Просим пояснить, в чем заключается отличие новых автобусов от старых?
– Отличительными особенностями новых автобусов от ныне действующих являются современность, мобильность, возможность оплаты проезда посредством онлайн-платежей, с помощью различных мобильных приложений. Также диспетчер может следить за передвижением автобусов, используя GPS-навигатор. Будет возможность для передвижения людей с особыми потребностями, в том числе тех, кто передвигается на колясках. Обновленный автопарк, в целом, поможет улучшить оказываемые транспортные услуги населению.
– Как будет проходить процесс ввода нового транспорта? Посредством портала государственных закупок? Кто выступит подрядчиком по новому маршруту?
– Согласно действующему законодательству, подрядчик будет определен посредством прохождения определенных конкурсных процедур (по правилам пассажирских перевозок и грузов).
– Будет ли в связи с вводом новых автобусов увеличена плата за проезд?
– Планируется субсидирование маршрутов согласно действующим правилам. Тариф для пассажиров обычно утверждается местным исполнительным органом и будет зависеть от фактических затрат перевозчика. Цена за проезд в общественном транспорте пока повышаться не будет.
(Соб. инф.).
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.