Главная » 2022 » Ноябрь » 5 » В РАМКАХ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ

В РАМКАХ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ

05.11.2022 в 11:58 просмотров: 5602 комментариев: 0 Общество
По поручению Генеральной прокуратуры Республики Казахстан прокуратура области Ұлытау совместно с местными исполнительными органами провела в жезказганском Доме дружбы и культуры народов акцию «Правовой караван». Цель мероприятия – оказание информационно-юридических консультаций, а также повышение правовой грамотности жителей региона и области.

В ходе беседы начальник Управления уголовного преследования прокуратуры области Ұлытау Алимжан Ерлиханов отметил, что мероприятие организовано в рамках оказания информационно-юридической помощи населению. Участвуют в нём местные исполнительные и правоохранительные органы.
– Гражданам были разъяснены нормы действующего законодательства по линии защиты граждан, а также оказана юридическая помощь в разрешении возможных проблем, с которыми сталкивается население. В акции участвовали организации юстиции и здравоохранения, ЖКХ и экологии, ЦОН, а также налоговая служба, палата «Атамекен» и представители других ведомств, – отметил Алимжан Серикович.
Подобного рода мероприятия позволяют повысить правовую грамотность населения и улучшить взаимодействие между организациями и жителями в рамках реализации концепции «слышащего государства». Подобные правовые акции планируют провести в Сатпаеве и Каражале, Жанаарке и Улытау.
(Соб. инф.).
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.