Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ

ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ

11.11.2020 в 16:53 просмотров: 3417 комментариев: 0 За строкой Послания
Послание Президента страны содержит конкретную программу и комплекс мер системной модернизации современного Казахстана. Глава государства в данном стратегическом документе традиционно обозначает векторы развития общества. 

В условиях, когда наша страна противостоит пандемии, ставшей реальной угрозой всему миру, Касым-Жомарт Токаев мобилизовал все ресурсы на защиту жизни и здоровья человека, улучшение качества жизни и благосостояния граждан. Радует, что Глава государства обратил особое внимание улучшению условий жизни многодетных семей, обеспечению учащихся горячим питанием, бесплатным проездом. Большое внимание уделено вопросам безопасности и охраны прав детей. И мы, педагоги, высоко оцениваем этот посыл Главы государства. В связи с пандемией коронавируса подавляющее большинство школьников и студентов перешло на дистанционное обучение. В Послании народу Касым-Жомартом Токаевым определен порядок возврата к традиционной, очной форме обучения с соблюдением эпидемиологических требований. Решается вопрос всестороннего развития ребенка до поступления в школу. 
 Глава государства поставил задачу к 2025 году обеспечить 100-процентный охват детей до 6 лет дошкольным воспитанием и обучением, также в стране поддержат не только одаренных детей, но и учеников всех школ. Это поможет преодолеть разрыв между городом и селом в сфере образования. 
 Глава государства обозначил приоритет развития массового спорта, физкультуры и, конечно, возобновления деятельности детских кружков, где ребята смогут постигать азы творчества и ремесленничества. 
 С 1 сентября текущего года в рамках поддержки системы образования важным решением нашего Правительства стало увеличение заработной платы преподавателям, потому что именно педагоги принимают большое участие в воспитании молодежи. 
 В заключение хочется сказать о том, что Президент страны и народ Казахстана смотрят в одном направлении, и все мы движемся к одной цели, чтобы занять достойное место в числе самых развитых стран мира. 
Алия БАЖИБАЕВА, 
директор ОСШ №10.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.