Главная » 2021 » Август » 18 » ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ ПАМЯТНИКА

ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ ПАМЯТНИКА

18.08.2021 в 07:59 просмотров: 219 комментариев: 0 Общество
Ряд положительных изменений, произошедших в Жезказгане, затронул и городские монументы. Так, согласно заверениям ответственных лиц, у нас ведутся работы по благоустройству памятников. Памятник Первостроителям города – как раз один из них. Монумент расположен в самом сердце меднорудной столицы. Эта площадь, к слову, является излюбленным местом сбора и отдыха горожан.

По информации отдела ЖКХ, ПТ и АД г. Жезказгана, сумма, выделенная на реконструкцию памятника, составляет 1 миллион 200 тысяч тенге. Подрядчиком является «Жамбылское учебно-производственное предприятие ОО «Казахское общество слепых». В целом, работы по текущему ремонту памятника подходят к завершению. Здесь уже провели бетонирование сцены, побелку и покраску памятника. На сегодняшний день ведутся работы по укладке мраморных плит.
Вооружившись камерой и блокнотом, мы с фотокорреспондентом посетили данный объект. На момент нашего визита сотрудники подрядной организации проводили облицовочные работы по укладке плит на сцене перед памятником…
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.