Главная » 2022 » Январь » 24 » ВЫДЕРЖИВАЮТ ЛИ АВТОБУСЫ ГРАФИК?

ВЫДЕРЖИВАЮТ ЛИ АВТОБУСЫ ГРАФИК?

24.01.2022 в 14:12 просмотров: 1434 комментариев: 0 Общество
 О проблемах общественного транспорта говорят не зря. Известно, что в часы пик автобусы бывают перегружены. В социальных сетях наши жители постоянно жаловались: комфортабельных и вместительных автобусов в городе не хватает… Однако в прошлом месяце жезказганский автопарк пополнился новыми автобусами. В настоящее время они обслуживают четыре городских маршрута: №№ 1, 3, 6, 8.
 Намедни корреспонденты газеты «Жезказганский вестник» совершили рейд по маршруту №1. Мы убедились, что новые автобусы график соблюдают. Как итог: пассажиры всем довольны.
Но сначала мы взяли у специалистов отдела ЖКХ график следования автобусов. Так, в 12:10 маршрутка №1 должна быть у Медцентра, расположенного на 91 квартале. Автобус приехал в 12:05. Мы даже немного удивились. Как потом сказал водитель, люди к такому графику уже привыкли.
Вошли с фотографом в салон. В автобусе было тепло и уютно, звучала приятная песня на казахском языке... И тут я заметила, что кондуктора нет. Однако кассовый аппарат стоял возле водителя. После оплаты он сам выдавал всем проездные билеты. По словам жителей микрорайона Бекболат-сай, автобусы, следующие по маршруту №1, ходят стабильно, а в салоне всегда уютно, чисто и тепло. Все соответствует современным требованиям комфорта и безопасности жителей.
P. S. По словам одного водителя, сейчас им не хватает сотрудников – водителей категории "D". «Мы на работе с 6 утра. Домой приходим в 11 вечера. Водитель – работа ответственная. Поэтому, конечно же, хотелось бы работать посменно».
Отметим, что такие рейды будут продолжаться и в дальнейшем.

Лаура БАЙДОСОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.