Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » ВЫСШЕЕ ДОСТОИНСТВО – УЧИТЕЛЯ!

ВЫСШЕЕ ДОСТОИНСТВО – УЧИТЕЛЯ!

13.11.2020 в 06:27 просмотров: 370 комментариев: 0 Образование
« ...Вы знаете, мне по-прежнему верится, что, 
если останется жить Земля, — высшим 
достоинством человечества станут когда-нибудь учителя!»
Роберт Рождественский


В жизни каждого из нас есть люди, которые оказывали заметное, подчас решающее влияние на формирование характера и мировоззрения. Для нас, выпускников общеобразовательной средней школы № 13, таким человеком стала учитель химии Ступина Людмила Семёновна, педагогический стаж которой составляет 51 год. У неё есть всё, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, чуткость, терпение, внешняя красота и неиссякаемая энергия. 

Ступина Людмила Семеновна - учитель химии высшей категории, «Отличник образования», ветеран труда. Она родилась в городе Невьянске Свердловской области 14 ноября 1945 года. Окончила Нижний-Тагильский педагогический институт. В 1971 году судьба забросила ее в самое сердце Казахстана - в небольшое степной город Жезказган. Здесь вторым домом для нее стала средняя школа № 13, где сначала она работала простым учителем, затем постепенно стала подниматься по служебной лестнице и в трудные 90-е возглавила это учебное заведение. На счету Людмилы Ступиной - 50 выпусков, тысячи учащихся, благодарных, любящих, помнящих ее мягкий и доброжелательный голос, ласковые глаза и, конечно же, таблицу Менделеева.  
В течение многих лет Людмила Семеновна руководила городским методическим объединением учителей химии, передавала свой опыт молодым специалистам, проводила работу по профессиональной ориентации учащихся. За безупречный творческий труд в системе образования страны, а также за достигнутые результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения, Людмила Семеновна награждена почетной грамотой МОН РК, грамотами областного управления и городского отдела образования.
Любимый учитель... Он, наверное, есть у каждого ученика. Но каждый любит и уважает своего учителя за «что-то». Одни за то, что им ставят отличные оценки, другие — за похвалу перед всем классом, а мы любим Людмилу Семёновну за то, что она умеет превращать скучный урок в интересный. Это добрый, отзывчивый, понимающий, но одновременно строгий и требовательный педагог. Людмиле Семеновне удается делать мир ярче. Не просто вложить в головы учеников премудрости наук. И еще трудней научить учиться впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь, открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Этим мастерством Людмила Семёновна владеет в совершенстве!

14-го ноября наш дорогой Учитель отмечает свой юбилей. Мы хотим сердечно поздравить Людмилу Семеновну со знаменательной датой. Пусть педагогический талант, доброта и душевная щедрость Людмилы Семеновны еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников, а ее образ — примером для подражания. 

Выпускники 11 «А» класса ОСШ № 13.
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.