Главная » 2021 » Март » 01
Оказание государственных услуг
01.03.2021 в 14:55 просмотров: 335 комментариев: 0
Государственная услуга – это одна из форм реализации отдельных государственных функций, осуществляемых в индивидуальном порядке по обращению или без обращения услугополучателей и направленных на реализацию их прав, свобод и законных интересов, предоставление им соответствующих материальных или нематериальных благ.
 
Читать далее
АКТУАЛЬНОЙ ОСТАЕТСЯ УГРОЗА РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА
01.03.2021 в 12:58 просмотров: 292 комментариев: 0
С большим трепетом я отношусь к вопросам религии, в особенности правильного понимания ее учения, и поэтому неравнодушен, когда искаженно используются религиозные догмы и понятия, применяются в корыстных целях различными радикалами и экстремистами.
 
Читать далее
О цифровом эфирном телевидении в Казахстане, что такое DVB-T2 и как его настроить?
01.03.2021 в 12:09 просмотров: 386 комментариев: 0
В Казахстане поэтапно идет переход на цифровое эфирное телевещание и в информационных материалах, касающихся digital ТВ, можно увидеть аббревиатуру «DVB-T2». И телезрители часто задаются вопросом, что же она обозначает.
DVB-T2 расшифровывается, как Digital Video Broadcasting-Second Generation Terrestria и переводится с английского «Цифровое наземное видеовещание второго поколения». В Казахстане в качестве единого стандарта цифрового эфирного телевидения (далее ЦЭТВ) выбран европейский стандарт DVB-T2. Он позволяет разместить на частотной полосе больше цифровых каналов, чем его предшественник.DVB-T2 как минимум на 30% улучшает емкость телевизионных сетей по сравнению с DVB-T при той же инфраструктуре сети и частотных ресурсах.
Читать далее
ОБНОВЛЕННЫЙ HALYK (HOMEBANK) – СОХРАНЯЯ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ И ВНЕДРЯЯ УЛУЧШЕННЫЙ ФУНКЦИОНАЛ
01.03.2021 в 11:20 просмотров: 271 комментариев: 0
Главный помощник современного человека – это смартфон, а финансовый помощник – это современное мобильное банковское приложение. И требование к последнему, со стороны пользователей, растет ежедневно. 
В результате усердной работы, HalykBank запустил обновленное мобильное приложение Halyk (Homebank), который полностью сохранил ключевую идеологию Homebank – «Банк Дома». 
Читать далее
Поздравление Главы государства Касым-Жомарта Токаева с Днем благодарности
01.03.2021 в 07:07 просмотров: 9042 комментариев: 0

Уважаемые соотечественники!
От всей души поздравляю вас с Днем благодарности!
Этот замечательный праздник, объявленный Елбасы на сессии Ассамблеи народа в 2015 году, обрел особый смысл и глубокую символику.
Его ценности олицетворяют прочные традиции взаимопомощи и несокрушимого единства нашего народа.
Опираясь на них, мы возродили государственность, преодолели все вызовы и подходим к 30-летнему рубежу нашей Независимости с большим багажом достижений в социально-экономическом развитии и на международной арене.
Наши граждане вносят неоценимый вклад в развитие страны, укрепление мира и согласия на благословенной казахской земле.
Благодарю соотечественников за созидательный труд во имя Родины.
Нет сомнений в том, что вместе, как сплоченная нация тружеников, мы добьемся поставленной цели – построим справедливое общество и укрепим нашу государственность.
Желаю всем здоровья, счастья и благополучия!
Читать далее
Поздравление Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева с Днем благодарности
01.03.2021 в 07:07 просмотров: 8967 комментариев: 0
Дорогие соотечественники!

День благодарности олицетворяет добро, милосердие, взаимопомощь и единство народа Казахстана.
Особая символичность этого праздника заключается в том, что он отмечается в первый день весны – время обновления и надежд.
И сегодня мы не только вспоминаем о духовном подвиге казахского народа и тяжелых испытаниях, выпавших на долю всех этносов нашей страны, но и с уверенностью смотрим в будущее, надежным фундаментом которого выступают согласие и консолидация казахстанского общества.
Значимость нашего единства наглядно демонстрируется в преодолении пандемии коронавирусной инфекции. Казахстанцы единым фронтом выступили против нового глобального вызова, угрожающего стабильному развитию государства.
В год 30-летия нашей Независимости мы ещё раз подтверждаем, что путь к процветанию выстроен на прочных нравственных основах, принципах толерантности, уважении к своей истории и любви к нашей общей Родине – Республике Казахстан!
Искренне поздравляю всех казахстанцев с Днем благодарности!
Желаю всем счастья, здоровья, мира и благополучия!
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.