Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Информация о текущей ситуации в селе Талап по проделанной работе по профилактике заражения коронавирусом

Информация о текущей ситуации в селе Талап по проделанной работе по профилактике заражения коронавирусом

18.11.2020 в 13:56 просмотров: 272 комментариев: 0 COVID-19
Аппарат акима села Талап для предотвращения распространения коронавируса создал мобильную группу (специалисты акимата, сельская медсестра, участковая полиция).

В рамках профилактических мероприятий по предотвращению распространения инфекции во всех частных учреждениях и учреждениях сельского округа строго соблюдаются меры дезинфекции.
Специалисты акимата и члены мобильной группы призывают жителей села не ходить в общественные места, не устраивать вечеринки и не гулять по улицам без надобности, чтобы избежать заражения вирусом. 
Запас необходимых медикаментов находится в социальной аптеке, открытой по инициативе акимата Жезказгана при поддержке городской поликлиники. В 2020-2021 учебном году для учащихся начальных классов открыто  8 дежурных классов.
В подготовительном классе - 17 учеников в казахском классе, 4 ученика в русском классе.
Учащиеся старших классов перешли на дистанционное обучение.
Санитарные требования в школе очень строгие. Дети учатся в одном кабинете, перерывы в разное время. Температура тела школьников измеряется на входе. Усилены режимы вентиляции, кварцевания и влажной уборки, установлены продезинфицированные коврики и антисептики.
Сельская медсестра бесплатно делает прививки от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам и людям с хроническими заболеваниями.
Просим жителей села строго соблюдать меры карантинного режима. Все это делается для нашего общего блага. Призываем всех быть сознательными и проявлять высокую ответственность.
Габид БИТЕНОВ, 
аким села Талап.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.