Главная » 2020 » Ноябрь » 18
СЕРДЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ
18.11.2020 в 19:11 просмотров: 266 комментариев: 0
Администрация ОШИ (РЦ) № 9 сердечно благодарит руководство и сотрудников ТОО «Көмек Ломбард» за предоставленную помощь детям, воспитанникам интерната. Благодаря вашему неравнодушному и социально ответственному участию в деле благотворительности и милосердия, 20 ребят из интерната в подарок получили спортивные костюмы, зимние куртки, зимнюю обувь и другие вещи, столь необходимые в холодное время года. Но еще больше их согреет теплота ваших сердец и щедрость души.
Читать далее
ЕНПФ: ВАЖНЫЕ ЗАМЕТКИ
18.11.2020 в 19:08 просмотров: 298 комментариев: 0
Намедни на информационной онлайн-площадке, организованной ЕНПФ, состоялся семинар для журналистов, рассказывающих о работе пенсионного фонда. Вопрос пенсионной реформы широко освещался в СМИ. Наверняка, многие помнят, как менялась пенсионная система в республике: сначала это были частные пенсионные фонды, затем их объединили в один государственный, несмотря на смену формата, цель работы единого пенсионного фонда осталась прежней – сохранение и приумножение пенсионных накоплений граждан.
Читать далее
ИЗ РАЗРЯДА АКТУАЛЬНЫХ
18.11.2020 в 19:04 просмотров: 268 комментариев: 0
Вопрос обеспечения качественной питьевой водой меднорудной столицы стал притчей во языцех, причем много лет назад. К большому сожалению, Жезказган до сих пор частично получает воду из Кенгирского водохранилища. Изменить существующее положение должен ввод в эксплуатацию водовода, получающего воду из подземных источников. Депутат Мажилиса Республики Казахстан Арман Кожахметов озвучил свои комментарии по этому поводу.  
Читать далее
САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И КОРОНАВИРУС: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ
18.11.2020 в 19:04 просмотров: 297 комментариев: 0
Сахарный диабет – хроническое заболевание с нарушением обменных процессов у детей или взрослых, которое заключается в дефиците собственного инсулина наряду с повышением уровня глюкозы в крови. Заболевание сопровождается слабостью, постоянной жаждой, слабым заживлением ран на коже, сниженным иммунитетом, осложняется ожирением, артериальной гипертензией, сердечной, почечной недостаточностью.
COVID-19 относится к вирусной инфекции рода коронавирусов, которая сегодня плохо изучена, влечет за собой непредсказуемые последствия. Если здоровый организм еще в состоянии самостоятельно справиться с болезнью или ее последствиями, то у пациентов с коронавирусом и сахарных диабетом, а также другими тяжелыми хроническими заболеваниями вероятен риск серьезных осложнений, вплоть до летального исхода.
Читать далее
В СТАБИЛЬНОМ РЕЖИМЕ
18.11.2020 в 18:01 просмотров: 312 комментариев: 0
Аким Карагандинской области Женис Касымбек провел брифинг на тему: «О территориальном развитии в рамках Послания Главы государства». Глава региона подробно остановился на социально-экономических итогах развития области за 10 месяцев текущего года.
Читать далее
БРОДЯЧИЕ СОБАКИ – БАТАЛЬОНЫ ЗЛА?
18.11.2020 в 15:39 просмотров: 386 комментариев: 0
В  Сатпаеве бродячие собаки напали на 6-летнюю девочку, от полученных травм ребенок скончался. Эта шокирующая новость облетела все ленты республиканских изданий и социальные сети в понедельник утром, 16 ноября. Небольшой шахтерский городок вновь стал центром внимания общественности, СМИ и блогеров, на этот раз в фокусе камер оказались четвероногие, много веков назад прирученные первобытным homo sapiens, но не ставшие от этого менее агрессивными и не потерявшие вследствие многомиллионнолетней эволюции своих охотничьих инстинктов. О чем, к сожалению, забыли многие владельцы собак. Случаи нападения этих батальонов зла на людей нередки. Печально, что некоторые атаки заканчиваются летальным исходом.  После произошедшей трагедии, как это часто бывает, ответственные службы в срочном порядке усилили отлов собак в прилегающем к городу дачном массиве, ставшим постоянным местом дислокации бездомных животных.
Читать далее
Партия «Ауыл» утвердила список кандидатов в депутаты Мажилиса
18.11.2020 в 15:23 просмотров: 242 комментариев: 0
- Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл» утвердила список кандидатов в депутаты, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Читать далее
ДАЛЬНЕЙШАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ В СВЕТЕ ПОСЛАНИЯ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА
18.11.2020 в 14:34 просмотров: 9351 комментариев: 0
Основой деятельности судов является законность, которую в современных условиях можно охарактеризовать как постоянно функционирующий в обществе государственно-правовой режим, в условиях чего обретены необходимые возможности для функционирования всех государственных структур, должностных лиц и особенно для осуществления правосудия. Огромная социальная значимость законности состоит в том, что только при постоянно функционирующем государственно-правовом режиме может быть обеспечена стабильность осуществления деятельности законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти государства. 
Читать далее
ИЗ ЭПИЦЕНТРА И ДАЛЕЕ
18.11.2020 в 14:00 просмотров: 264 комментариев: 0
Коронавирусная инфекция - острое вирусное заболевание, клинически характеризующееся слабо выраженной интоксикацией и поражением верхних отделов респираторного тракта.
Читать далее
Информация о текущей ситуации в селе Талап по проделанной работе по профилактике заражения коронавирусом
18.11.2020 в 13:56 просмотров: 271 комментариев: 0
Аппарат акима села Талап для предотвращения распространения коронавируса создал мобильную группу (специалисты акимата, сельская медсестра, участковая полиция).
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.