Главная » 2021 » Май » 19 » ИСТОРИЯ ДЛЯ ПОТОМКОВ

ИСТОРИЯ ДЛЯ ПОТОМКОВ

19.05.2021 в 20:47 просмотров: 339 комментариев: 0 30 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ РК
Для меня Жезказганский историко-археологический музей – это то место, где я нахожу что-то интересное, узнаю много полезного. И я всегда с удовольствием иду на мероприятия, организованные сотрудниками музея! На днях в историко-археологическом музее прошла встреча, приуроченная к 30-летию Независимости страны и Международному дню музеев. Организаторы также подвели итоги акции «Оставь свое имя в истории».

С целью пополнения фондов Жезказганского историко-археологического музея была проведена акция «Оставь свое имя в истории». Благодаря передаче на хранение предметов, имеющих историческую и культурную ценность, а также личных вещей общественных деятелей, героев и ветеранов войны, фонд музея пополнился интересными экспонатами. Акция проходила в течение нескольких месяцев. И накануне Международного дня музеев организаторы подвели ее итоги.
Директор Жезказганского историко-археологического музея Раушан Капарова, поздравив коллег с Международным днем музеев, поблагодарила земляков за пополнение музейного хранилища новыми ценными экспонатами. Активные участники акции – Почетный гражданин города Жезказгана Аскар Ермекбайұлы, ветеран Сейткасым Мырзатов, главный редактор газеты «Жезказганский вестник» Эльвира Алпанбаева, фотокорреспондент Виктор Шавнев, ветеран-педагог Кабден Абилкайров, педагог Бакыт Махатова, жительницы города Гулбакыт Бесбалаева, Марина Марценюк и Ирина Чернухина, а также житель поселка Жезды Базарбек Койшин – были отмечены благодарственными письмами и подарками. Спонсорами акции выступили Жезказганский филиал АО «Halyk Bank» и председатель АДЖК по Жезказганскому региону Айман Исина. Собравшиеся подчеркнули: музеи являются важной составляющей культурной жизни общества, обеспечивая сохранение, обогащение и передачу культурного наследия новым поколениям.
Эльвира АЛПАНБАЕВА. 
Фото В. ШАВНЕВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.