Главная » 2021 » Август » 13 » ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РЫБАЧЕГО

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РЫБАЧЕГО

13.08.2021 в 09:16 просмотров: 249 комментариев: 0 Общество
Хорошая новость для жителей поселков Костангелды и Бекболатсай: теперь им не нужно беспокоиться, что подача питьевой воды вдруг будет прекращена! Эти населенные пункты несколько раз в сутки оставались без воды. Однако отключения – дело неприятное, но все-таки необходимое: установленные задвижки позволят в будущем отключать лишь отдельные улицы, а не обезвоживать целый поселок.
Согласно договору о государственных закупках №9-012-21 от 11.05.2021, исполнителем/подрядчиком по объекту «Текущий ремонт водопроводных сетей с установкой отсечных задвижек по ул. мкр. Костангелды и Бекболатсай г. Жезказгана» является ТОО «Атакент-ТТС» (директор – Такеев Тлеукабыл Саринович). Согласно дефектной ведомости, подрядной организации необходимо установить 108 отсечных задвижек, из них: 
- диаметром 100 мм – 50 шт.;
- диаметром 150 мм – 4 шт.;
- диаметром 200 мм – 54 шт.
Также, согласно дефектной ведомости, имеется установка 4 колодцев и 500 м ПЭ трубы.
На данный момент подрядная организация установила 34 задвижки по поселку Комбинатский. Продолжаются работы по установке задвижек в поселке Рыбачий (Бекболатсай).
Также была установлена цельная 12-метровая труба через канал Костангол-Сай, соединяющий поселки Костангелды и Бекболатсай (Комбинатский и Рыбачий). Однако, по требованию жителей данных населенных пунктов, отделом и подрядчиком ведутся работы по установке данной трубы в металлическую (гильзы) большим диаметром (в целях ее последующей безопасной эксплуатации).
Лаура БАЙДОСОВА.
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.