Главная » 2021 » Август » 13
Час безопасности: какие решения в области ТБ предлагают работники «Казахмыс»
13.08.2021 в 12:58 просмотров: 331 комментариев: 0
Ежеквартально на предприятиях корпорации «Казахмыс» проходит «Час безопасности» - мероприятие, в рамках которого работники компании предлагают лучшие решения в сфере промышленной безопасности и охраны труда. Обзор самых заметных инициатив - в материале Zakon.kz.
 
Читать далее
СОВЕЩАНИЕ
13.08.2021 в 12:34 просмотров: 376 комментариев: 0
В целях предупреждения совершения работниками железнодорожных организаций уголовных и административных правонарушений (а также совершения преступлений в их отношении) в здании оборотного локомотивного депо ТД-7 города Жезказгана было проведено совещание с участием начальника ЛоП на станции Жезказган, капитана полиции Кусенова М. С., начальника ЛоП на станции Косколь, капитана полиции  Мухаммедиева Ж. А., старшего прокурора Жезказганской транспортной прокуратуры Наурызбаева К. М., заместителя начальника по оборотному локомотивному депо ТД-7 Рымкулова М. А., начальника станции Жезказган Тусупова Е.М. и заместителя начальника СК «АО ВЖДО» станции Жезказган Кушкенова Д.И.
Читать далее
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РЫБАЧЕГО
13.08.2021 в 09:16 просмотров: 251 комментариев: 0
Хорошая новость для жителей поселков Костангелды и Бекболатсай: теперь им не нужно беспокоиться, что подача питьевой воды вдруг будет прекращена! Эти населенные пункты несколько раз в сутки оставались без воды. Однако отключения – дело неприятное, но все-таки необходимое: установленные задвижки позволят в будущем отключать лишь отдельные улицы, а не обезвоживать целый поселок.
 
Читать далее
НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ
13.08.2021 в 09:15 просмотров: 221 комментариев: 0
Совсем скоро кончится лето, и осень законно вступит в свои права. Вместе со школами по-особому ждут 1 сентября и учащиеся. О степени готовности общеобразовательных учреждений Жезказгана к приему школьников рассказывает руководитель городского отдела образования Женис Альмаганбетов.
Читать далее
«АЛЛЕЯ ЗАБВЕНИЯ»?
13.08.2021 в 08:43 просмотров: 218 комментариев: 0
Аллея Славы известна каждому жезказганцу. Она расположена в парке Победы – там, где Вечный огонь; там, где выгравированы имена героев, воевавших в годы Великой Отечественной. Тем не менее, похоже, что скоро ее придется переименовать в «аллею забвения» – настолько удручающее зрелище вызывает вид этой территории в настоящее время…
Читать далее
ВРЕМЯ ПРОХОДИТ, А БОЛЬ УТРАТЫ НЕ СТИХАЕТ…
13.08.2021 в 06:37 просмотров: 289 комментариев: 0
Ушла от нас ты в мир иной – туда, откуда нет возврата…
 Ушла! А как хотела жить, творить и нам свою любовь дарить!..
 Ушла, оставив нам лишь память о себе,
 Печаль, тоску и боль утраты…
 Уж год, как нет тебя, но в наших мыслях,  памяти, сердцах
 Всегда хранима будешь и жива!

 
Зинаида Степановна Чумакова ушла из жизни преждевременно, оставив нам в наследство светлый след своих добрых дел. 23 августа ей исполнилось бы 70 лет. Не дожила – сгорела, как свеча…
Читать далее
ПУТЬ В ТЫСЯЧУ ЛИ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ШАГА
13.08.2021 в 06:37 просмотров: 270 комментариев: 0
Несмотря на свой юный возраст, Дамир Байпаков достиг больших высот в спорте – в частности, в боксе. Дамир – двукратный чемпион Жезказгана и Карагандинской области, двукратный чемпион Республики Казахстан, а также бронзовый призер чемпионата Азии среди юниоров, который проходил в 2019 году в Кувейте.
 
Читать далее
СПАСИБО ЗА ДОБРОЕ СЕРДЦЕ И БЛАГИЕ ДЕЛА!
13.08.2021 в 06:32 просмотров: 9289 комментариев: 0
Известная многим казахстанцам Группа Компаний ТОО «Ютария ltd» стала победителем в номинации «Жыл тұлғасы» республиканского конкурса «Жомарт жүрек – 2020». Учредитель и генеральный директор этой Группы Компаний Сауле Шауенова много лет не только возглавляет большой коллектив, но и является активным участником и организатором ряда благотворительных программ.
 
Читать далее
НЕСВОЕВРЕМЕННЫЙ ВЫВОЗ МУСОРА? ШТРАФ!
13.08.2021 в 06:28 просмотров: 313 комментариев: 0
Вопрос чистоты наших улиц и дворов требует незамедлительного решения. Что мы видим сейчас? Захламленность мусорных площадок и контейнеров. Оттуда мусор и разлетается во дворы, на улицы… В чем же причина? Их – этих причин – сразу несколько: недоработка коммунальных служб, несвоевременный вывоз мусора, нехватка спецтехники, культура наших граждан…
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.