Главная » НАУРЫЗ МЕЙРАМЫ
« 1 2 3 »
ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ...
20.03.2020 в 08:04 просмотров: 526 комментариев: 0
На днях филармония имени Тайжана Калмаганбетова праздновала Наурыз. С ярким солнцем и долгожданным теплом на нашу землю пришел праздник Наурыз Мейрамы. Весенний день «Ұлыстың ұлы күні» символизирует очищение от всего плохого в мыслях, делах и поступках по отношению к нашей семье, школе, городу и в целом к Родине.
Читать далее
С ПРАЗДНИКОМ НАУРЫЗ!
20.03.2020 в 08:02 просмотров: 518 комментариев: 0
Приближающийся праздник весеннего обновления Наурыз Мейрамы – один из самых любимых в Казахстане. День весеннего равноденствия наши предки называли «Ұлыстың ұлы күнi», что в переводе означает «Великий день народа».
Он приходится на ночь с 21 на 22 марта. «Наурыз» в переводе с персидского языка означает «новый день». Его празднуют во многих странах ближнего и дальнего зарубежья. 

 
Читать далее
Звездные поздравления с Наурызом!
20.03.2020 в 06:48 просмотров: 492 комментариев: 0
Құрметті Жезқазған өңірінің тұрғындары !
Сіздерді халқымыздың әз мейрамы Наурыз мерекесімен шын жүректен құттықтаймыз! Өмірлеріңізге шаттық , әр отбасына бақ, береке, құт тілеуші – 
«Дос-Мұқасан» ансамблі ұжымы және оның көркемдік жетекшісі, 
композитор Мұрат Құсайынов!

 
 
Дорогие жители города Жезказгана и читатели «Жезказганского вестника»!
Поздравляем вас с наступающим праздником Наурыз!
Желаем вам мира и благополучия! Пусть в ваших домах будет радость!
Берегите свoе здоровье и своих близких!
Желаем всем счаcтья!
Dаша группа URKER.

 
 
Құрметті «Жезказганский вестник» газетінің оқырмандары!
Сіздерді Ұлыстың ұлы күні болған Наурыз мерекесімен шын жүректен құттықтаймын. Көктеммен бірге даламыз да, елімізде көктеп, гүлдеп, құлпырып жайнай берсін. Әлемде болып жатқан жаман хабарлар елімізге жоламасын. Тәуелсіздігіміз мәңгі болып, халқымыздың дені сау болып, болашағымыз жарқын болсын. 
Ыстық сәлеммен «Ұлытау» тобының домбырашысы 
Рустем Баекеев.

 

Дорогие жезказганцы!
Поздравляю вас с наступающим весенним праздником Наурыз Мейрамы! Пусть праздник мира, созидания и изобилия принесет в каждый дом радость и процветание! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия! С Наурызом! 
С наилучшими пожеланиями, 
гитарист группы «Ulytau» Максим Кичигин. 
Читать далее
ПОПЛЫВЕМ В ЧЕСТЬ НАУРЫЗА!
02.04.2018 в 07:11 просмотров: 945 комментариев: 0

Солнечный и щедрый Наурыз в этом году был как никогда богат на различные праздничные мероприятия, в том числе и спортивные. 
Читать далее
ДОЛГОЖДАННЫЙ НАУРЫЗ
02.04.2018 в 07:10 просмотров: 790 комментариев: 0
В ресторане «Ержан» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Наурыз мейрамы. Его организовали городской отдел занятости и социальных программ совместно с руководством ресторана. 
Читать далее
ДАРИТЬ УЛЫБКИ И ТЕПЛО
02.04.2018 в 07:10 просмотров: 837 комментариев: 0
В весенний праздник Наурыз принято делать добрые дела. Этот во многом символичный праздник считается одним из главных дней в году – порой обновления и пробуждения природы. ОБФ «Талап» организовал в кафе «Мадина» благотворительный обед для детей, находящихся в Центре дневного пребывания для детей с особыми потребностями «Аялы алақан». 
Читать далее
ПРАЗДНИК БЕЗ ГРАНИЦ
02.04.2018 в 07:09 просмотров: 750 комментариев: 0
В рамках празднования Наурыз мейрамы городской акимат (совместно с рестораном «Айнур» и ОО «Нұр-Мақсат») организовал благотворительное мероприятие для лиц с особыми потребностями и малообеспеченных семей. Для них накрыли богатый дастархан.
Читать далее
ДРЕВНИЙ И ВЕЧНО МОЛОДОЙ НАУРЫЗ
02.04.2018 в 07:06 просмотров: 1259 комментариев: 0
22-го марта казахстанцы широко отметили один из самых древних праздников на Земле – Наурыз мейрамы! Наурыз – это праздник весны, обновления, пробуждения природы, вселяющий веру и надежду на воплощение самых светлых и заветных желаний, праздник мира, единства, созидания и добра. Он отмечается уже более пяти тысяч лет как праздник весны и обновления природы.
Читать далее
ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ
02.04.2018 в 07:03 просмотров: 766 комментариев: 0
Наурыз мейрамы – один из любимейших народных праздников в Казахстане. В наши дни он является одним из главных государственных праздников. В этом году школы-гимназия №8 организовала большое торжество для своих учащихся в соответствии с народными традициями и обычаями казахского народа.
Читать далее
В ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ
02.04.2018 в 07:01 просмотров: 744 комментариев: 0

Светлый весенний праздник Наурыз – день весеннего обновления, когда вся земля стремится к гармонии человека и природы. Этот праздник – яркий символ равенства народов Казахстана, ведь его любят и почитают все в нашей прекрасной стране. 
Читать далее
1-10 11-20 21-24
Copyright © 2014 ZhezVestnik.