Главная » НАУРЫЗ МЕЙРАМЫ
« 1 2 3
ПОДЕЛИСЬ НАУРЫЗОМ С БЛИЖНИМ!
02.04.2018 в 06:59 просмотров: 810 комментариев: 0

Есть такие праздники, которые принято отмечать, что называется, всем миром. Недаром ведь поется: «Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим!» Одна из таких знаменательных дат в календаре Независимости страны – Наурыз мейрамы. По традиции этот древний праздник сопровождается народными гуляниями. Приехав в село Кенгир, я понял, что это значит: было впечатление, будто встретить Наурыз собрались перед местным акиматом все сельчане. «Наурыз мейрамы құтты болсын! Ақ мол болсын!» – раздавалось отовсюду.
 
Читать далее
БЛАГОДАРИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ!
02.04.2018 в 06:56 просмотров: 783 комментариев: 0
В преддверии празднования Наурыз мейрамы администрация кафе «Мадина» в лице Фариды Даулетбаевой и руководителя ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Жезказган» Хамзата Жаналина в честь праздника Наурыз мейрамы организовали праздничный дастархан для людей с особыми потребностями и людей преклонного возраста, состоящим на учете в отделениях социальной помощи на дому.
Читать далее
НАУРЫЗ – ПРАЗДНИК НА ВСЕ ВРЕМЕНА!
16.03.2018 в 12:36 просмотров: 1186 комментариев: 0

Наурыз. Весенний праздник обновления. С ним связаны самые светлые надежды, яркие эмоции и предчувствие грядущих удивительных метаморфоз природы, которая, словно очнувшись после долгой зимней спячки, вновь начинает свою огромную и созидательную работу по украшению всего вокруг: земля одевается в зеленый наряд, расцвеченный первыми красками весны. И люди, единая часть Великого мироздания, отмечают это великое природное таинство, символизирующее Вечный круг жизни.
Читать далее
ДОБРЫЙ ПРАЗДНИК, СОГРЕВАЮЩИЙ СЕРДЦА
25.03.2016 в 12:04 просмотров: 769 комментариев: 0
Праздник в городской централизованной библиотеке имени С. Сейфуллина начался с казахского национального обряда «жарапазан». За накрытым дастарханом, где были представлены многочисленные национальные кушанья и блюда, особое внимание было уделено таким забытым, как көмеш, жау жүрек, которые готовили еще наши бабушки. Также мы попробовали вкусный иримшик, курт и жент.
Читать далее
1-10 11-20 21-24
Copyright © 2014 ZhezVestnik.