Главная » 2021 » Июнь » 18 » ПРОЩАЙ, ШКОЛА!

ПРОЩАЙ, ШКОЛА!

18.06.2021 в 06:24 просмотров: 323 комментариев: 0 Общество
Выпускной – особая дата, которую с нетерпением ждут ученики 11 классов. В этот день они получают документ о среднем образовании – аттестат зрелости. Этот праздник одинаково дорог для родителей и для учителей. Выпускной прошел и в жезказганских школах. В этом году ОСШ №24 окончили 12 выпускников, 1 из них – обладательница знака «Алтын белгі» (Жанат Акжаркын), ОСШ №22 – 48 выпускников, семеро из которых – обладатели «Алтын белгі»: Софья Бабынина, София Ветцель, Диана Латыпова, Тахмина Мұрат, Алина Тройнова, Софья Рахматова, Мирас Тусупбеков. Аттестат с отличием при этом получили Шыңғыс Достанбеков и Аружан Абенова.
По словам обладательницы «Алтын белгі» Аружан Абеновой, учителя навсегда останутся в ее памяти. «С чувством глубокой благодарности мы будем вспоминать свою родную школу, своих духовных наставников. Педагоги учили нас не только основам наук, но и доброте, справедливости, честности, учили быть людьми. Большое вам спасибо дорогие учителя!» – поделилась с нами выпускница ОСШ №22.
Директор ОСШ №22 Марат Камалов от всей души поздравил выпускников с большим и радостным событием – получением аттестата об окончании средней школы. «Позади веселые школьные годы. Впереди – дорога длиною в жизнь. Настала ответственная пора, когда вы должны решить свою дальнейшую судьбу, определить свой жизненный путь. Теперь вы несете ответственность не только за себя и за свои поступки, но и обязаны думать о других людях. Любите свою Родину и свой народ. Помните, что без этого вы не сможете жить полнокровной жизнью. Не забудьте запастись светлой мечтой. Осуществить ее, воплотить в жизнь вам помогут сильная воля, терпение, мужество. Научитесь преодолевать преграды, найдите в себе силы бороться с подлостью, подхалимством, бюрократизмом, если они встанут на вашем пути. Только сильные духом способны противостоять препятствиям и неудачам. Уважайте всякий труд! Изберите профессию по душе и трудитесь честно, добросовестно, упорно, приносите как можно больше пользы нашему государству, нашему народу. Вооружитесь добротой!» – резюмировал Марат Камалов.
Директор школы №24 Гульмира Идирисова тоже поздравила своих выпусников:
– Еще вчера вы трепетно стояли около родителей, не зная, что же делать дальше. Вроде, и времени прошло мало, ведь оно пролетело, словно одно мгновение. Порог этой школы все тот же, а вот вы стали другими. Вы уже не те дети, вы – взрослые люди, впереди у которых новая жизнь. Вы завершили пока только один виток, вам помогали родители и учителя. Это тот первоначальный капитал, который призван стать вам надежной и опорой в борьбе с будущими жизненными неурядицами и испытаниями. Впереди много новых и интересных дорог, выбрать и пройти которые нужно уже самостоятельно. Каждая из этих тропинок лишь тогда приведет к успеху, когда вы действительно захотите этого, достигнув высшей степени мастерства в том деле, которое вам нравится.
Праздник подошел к финалу. Выпускникам еще не раз вспомнятся школьные звонки, радость общения, атмосфера добра и сотрудничества. В добрый путь, выпускники, пусть исполнятся все ваши задуманные мечты!
Мы тоже поздравляем всех выпускников! Желаем вам, ребята, быть смелыми и решительными, желаем твёрдо верить в свою мечту и бороться за неё! Удачи вам во всех начинаниях!
Лаура БАЙДОСОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.