Главная » 2021 » Январь » 20 » СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ

СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ

20.01.2021 в 21:40 просмотров: 307 комментариев: 0 COVID-19
Уважаемые казахстанцы, жители города Жезказгана! Пандемия коронавирусной инфекции все еще дает о себе знать, заболеваемость коронавирусной инфекцией в республике неуклонно продолжает расти. Отчасти этому способствует несоблюдение требуемых санитарных норм, халатное отношение к гигиене, игнорирование ношения масок и несоблюдение санитарной дистанции.

Несколько областей, а также столица республики Нур-Султан перешли в «красную зону». Эти показатели настораживают медиков и подталкивают их снова и снова напоминать о требованиях санитарных служб. При соблюдении всех вышеперечисленных норм возможно снижение заболевания среди населения. В этой связи санитарные врачи рекомендуют соблюдать масочный режим, избегать мест массового скопления людей, пользоваться антисептиками, исключить поцелуи, рукопожатия, укреплять иммунитет, при первых симптомах КВИ/ОРВИ по возможности самоизолироваться и немедленно вызвать врача. 
Прошлый год заставил весь мир задуматься над тем, что самым главным являются жизнь и здоровье людей. Соблюдая все вышеперечисленные требования, вы сохраните не только свое здоровье, но и здоровье своих близких. Практика прошлого года показала, что безответственное отношение к требованиям медиков может привести к печальным последствиям. Многие потеряли своих родных и близких. Чтобы это не повторилось вновь, давайте все вместе и сообща соблюдать все необходимые нормы и быть чуткими к себе и к тем, кто нас окружает. Желаю всем здоровья!
Бауыржан ШИНГИСОВ, 
первый заместитель председателя Карагандинского филиала партии «Nur Otan» при ТОО «Корпорация «Казахмыс», 
депутат Карагандинского областного маслихата.

 
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.