Главная » 2021 » Январь » 20
УВЕРЕННЫЕ ШАГИ ДЛЯ УСПЕШНОГО БУДУЩЕГО
20.01.2021 в 21:50 просмотров: 9641 комментариев: 0
Уважаемые жители г. Жезказгана!

Начало 2021 года, как известно, было ознаменовано важным политическим событием для нашей страны - выборами депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней. Выступая на совместном заседании палат Парламента, Президент страны Касым-Жомарт Токаев сказал: «В год 30-летия Независимости будут проведены комплексные реформы. Мы должны сосредоточить все свои усилия на создании эффективного государства и справедливого общества. Главный приоритет -улучшение качества жизни и повышение благосостояния населения». Также Глава государства отметил, что «народ ждет полноценной отдачи и конкретных результатов от социально-экономических программ».
Акимат города Жезказгана новыми темпами приступил к реализации этих важных задач. Нынешний год – год 30-летия Независимости. В честь важной вехи в истории нашей страны будут организованы мероприятия, реализованы конкретные проекты. В целом социально-экономические показатели города стабильные, что нам позволяет увидеть новые горизонты его развития. Наши планы направлены на осуществление действенных мер во всех сферах нашей деятельности, чтобы каждый житель ощутил улучшение жизни. Многим из них будет дан старт в этом году в рамках проекта «К 70-летию Жезказгана - 70 значимых дел». Презентация проекта пройдет в средствах массовой информации.
«Семь раз отмерь, один раз отрежь», гласит народная мудрость. Все, что мы наметили, будем осуществлять во взаимодействии с вами. Одна из таких совещательных площадок – это традиционный отчет акима города перед жителями о проделанной работе. 
Читать далее
ОСТОРОЖНО, КОРОНАВИРУС!
20.01.2021 в 21:44 просмотров: 7178 комментариев: 0
Пандемия коронавируса распространена по всему миру, в то время как многие по-прежнему не понимают, что из себя представляет COVID-19, и насколько он опасен.
Читать далее
Скарлатина. Причины, симптомы, диагностика и лечение болезни
20.01.2021 в 21:43 просмотров: 352 комментариев: 0
Скарлатина — это заболевание, вызванное, как правило, бактерией стрептококка группы А.
Читать далее
ВАКЦИНАЦИЯ. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ
20.01.2021 в 21:43 просмотров: 355 комментариев: 0
Профилактика, как комплекс предупредительных мероприятий, предотвращает появление многих заболеваний. От многих недугов можно обезопасить себя путем вакцинации. Главное в этом случае – знать, какие и когда прививки необходимо получать. О периодичности прививания, возможных побочных эффектах и рисках в случае отказа от прививок вы узнаете в этом материале.
Читать далее
ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН
20.01.2021 в 21:39 просмотров: 7236 комментариев: 0
Намедни состоялся прямой эфир с участием руководителя управления здравоохранения Карагандинской области  Ержана Нурлыбаева, главного санитарного врача Карагандинской области Юрия Залыгина,  они ответили на актуальные вопросы  населения и СМИ касательно эпидситуации по КВИ в области и в регионах. Также медики напомнили населению о мерах профилактики во избежание заражения коронавирусной инфекцией. 
Читать далее
СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ
20.01.2021 в 21:40 просмотров: 306 комментариев: 0
Уважаемые казахстанцы, жители города Жезказгана! Пандемия коронавирусной инфекции все еще дает о себе знать, заболеваемость коронавирусной инфекцией в республике неуклонно продолжает расти. Отчасти этому способствует несоблюдение требуемых санитарных норм, халатное отношение к гигиене, игнорирование ношения масок и несоблюдение санитарной дистанции.
Читать далее
О ВВЕДЕНИИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР
20.01.2021 в 21:39 просмотров: 352 комментариев: 0
20 января в прямом эфире в социальных сетях выступили аким города Жезказгана Кайрат Абсаттаров и главный санитарный врач города Жезказгана Онал Байгожина касательно эпидситуации в городе и введения ограничительных мер в связи с ростом числа заболеваний КВИ.
Читать далее
ПОЗИТИВНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ – ВО БЛАГО
20.01.2021 в 21:24 просмотров: 338 комментариев: 0
Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил на открытии первой сессии Парламента Республики Казахстан VII созыва.
Читать далее
ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ
20.01.2021 в 21:24 просмотров: 299 комментариев: 0
Выступая на открытии первой сессии Парламента Республики Казахстан VII созыва, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поставил задачи перед новым составом Мажилиса. 
Читать далее
Уважаемые  земляки!
20.01.2021 в 21:24 просмотров: 337 комментариев: 0
Во все времена актуальной остается мудрая поговорка о том, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Сегодня остро стоит вопрос о стремительном распространении COVID-19. Вы знаете, сколько земляков погибло от этого все еще не до конца изученного недуга, сколько семей понесли невосполнимую утрату, при этом вирус вынудил изменить ритуал захоронения, внес кардинальные изменения в наш привычный уклад жизни. 
Читать далее
ПОДАРИЛИ НАСТРОЕНИЕ ДЕТЯМ
20.01.2021 в 21:11 просмотров: 306 комментариев: 0
Заниматься добрым делом, делать добро людям – это давняя традиция нашего народа. Мы должны сохранить эту традицию. Потому что помогать и поддерживать кого-то – это качество, впитанное с молоком матери.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.