Главная » 2021 » Февраль » 17 » УСПЕХ ТАМ, ГДЕ ДОСТИГНУТА ЦЕЛЬ

УСПЕХ ТАМ, ГДЕ ДОСТИГНУТА ЦЕЛЬ

17.02.2021 в 18:38 просмотров: 306 комментариев: 0 Общество
Особую роль в решении социально-экономических проблем страны играет молодежное предпринимательство. Его развитие подразумевает создание новых рабочих мест и сокращение уровня безработицы. Государством ведётся полномасштабная работа по поддержке и созданию среды и необходимой инфраструктуры для молодых предпринимателей. Министерство образования и науки РК также уделяет этому вопросу большое внимание. 

В Жезказганском университете имени О.А. Байконурова стартовал традиционный молодежный конкурс стартап-проектов «ZhezStartUP» при поддержке акимата города. 
Своими целями и задачами организаторы смотра ставят развитие социально значимых бизнес-инициатив молодежи путем оказания нефинансовой поддержки, включающей прохождение акселерации, взаимодействие с лидерами бизнеса. В перспективе есть возможность участия в региональных программах поддержки молодых предпринимателей, их инициатив. Конкурс – это еще и популяризация предпринимательства среди молодежи и содействие профессиональному и личностному развитию молодых деловых людей, поддержка начинающих бизнесменов опытными наставниками – менторами, совершенствование навыков проектной работы у учащейся молодежи.
Первый этап конкурса стартап-проектов «ZhezStartUP» проходил с 1 января по 11 февраля. Всего в оргкомитет поступило 70 заявок.  Их могли подать заинтересованные студенты, магистранты, учащиеся колледжей, старших классов средних школ Жезказганского региона, которые не только имеют привлекательные идеи для бизнеса, но и обладают желанием их реализовать в жизни.
Второй этап этого конкурса будет проходить 20 февраля на платформе ZOOM. Финалисты выступят перед экспертами жюри с трехминутными презентациями. По итогам конкурса авторы лучших проектов будут награждены 21 февраля дипломами и премиями. Призовой фонд составляет 50 тысяч тенге победителю, 30 тысяч тенге за второе место, 15 тысяч тенге за третье. 
(Соб. инф.).
Фото В. ШАВНЕВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.