Главная » 2021 » Май » 5 » ВАЖНО О ВАКЦИНАЦИИ

ВАЖНО О ВАКЦИНАЦИИ

05.05.2021 в 12:27 просмотров: 363 комментариев: 0 ВАКЦИНАЦИЯ
Уважаемые жители г. Жезказгана, с 01.02.2021 по всему Казахстану идет добровольная вакцинация против коронавирусной инфекции, название вакцины «Гам Ковид Бак Спутник V». Производство России.

Перед вакцинацией получаем, в первую очередь, информированное согласие каждого пациента. Каждый пациент проходит осмотр врача, в обязательном порядке. Вакцинирующиеся лица - 18-60 лет. В первую очередь, получают вакцинацию: медицинские работники, учителя, полицейские.
Кому противопоказана  вакцинация: у кого имеется тяжелая аллергическая реакция на какой-либо компонент, беременным женщинам, кормящим, у кого имеются тяжелые  экстрагенитальные заболевания.  Особого внимания в период пандемии заслуживают беременные женщины, которые должны вести за собой самоконтроль и в случае признаков заболевания Covid-19 обращаться по телефону 103 в скорую помощь. 
Как беременные могут защитить себя от Covid-19? Беременные женщины должны делать тоже самое, что и все, чтобы избежать инфекции. Вы можете остановить  распространение Covid-19, выполнив следующие действия:
1)    Закрывать рот при кашле и чихании локтем, бумажной салфеткой;
2)    Избегать контактов с больными людьми;
3)    Частое мытье рук с помощью дезинфицирующего мыла, антисептика;
4)    Избегать мест большого скопления людей;
5)    Ношение одноразовых  масок.
Олеся СУВАКА, 
врач общей практики 
ТОО "Жезденсаулық".
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.