Главная » 2021 » Май » 05
ПАМЯТЬ ОБ ОТЦЕ
05.05.2021 в 19:34 просмотров: 319 комментариев: 0
Нет, люди не умеют умирать,
Они рождаются, чтоб крылья обретать.
Чтобы потом, когда наступит час,
На небеса взлететь, покинув нас.
Туда уходят, где живет Покой,
Взмахнув крылом, летят к себе Домой…
Нет, люди не умеют умирать…
Они уходят… нас оберегать.


Сон, я вижу всегда один и тот же сон. И все, как будто наяву. Отец со мной, живой.Улыбается, я улыбаюсь ему и стараюсь обнять. Но когда хочу подойти к нему, исчезает. И я просыпаюсь опять. Это сон. Мой сон.
Читать далее
«МОЙ ПРАДЕД – ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»
05.05.2021 в 19:32 просмотров: 327 комментариев: 0
76 лет нет войны, участников которой становится всё меньше и меньше с каждым годом. Что мы, дети, внуки, правнуки, можем сделать для них? Уважать, оберегать, помогать. И свято чтить память ушедших, чтобы слава их подвигов не померкла в веках.
Читать далее
РОЛЬ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА В СТАНОВЛЕНИИ НЕЗАВИСИМОГО КАЗАХСТАНА
05.05.2021 в 19:26 просмотров: 314 комментариев: 0
Судьба Казахстана после обретения независимости неразрывно связана с выдающейся личностью Первого Президента Нурсултана Назарбаева. Благодаря стратегическому лидерству и огромному личному труду Елбасы шаг за шагом создавался новый и динамично развивающийся Казахстан.
 
Читать далее
НА ДОРОГИ ЖЕЗКАЗГАНА ВЫЙДУТ НОВЫЕ АВТОБУСЫ САРАНСКОГО ЗАВОДА
05.05.2021 в 19:16 просмотров: 312 комментариев: 0
Двадцать четыре новых автобуса марки «Yutong», собранных на заводе в Сарани «QazTehna», уже вышли на маршруты в Караганде. Они соответствуют всем современным требованиям и экологическому классу Евро-5. Оборудованы пандусами и площадками для инвалидов-колясочников, местами для матерей с детьми. Каждый автобус оснащён кондиционером. Их вместимость – 51 человек.
Читать далее
ОНИ ВОЕВАЛИ ЗА ПОБЕДУ
05.05.2021 в 19:16 просмотров: 377 комментариев: 0
9 Мая – один из важных и памятных дней для стран бывшего Советского Союза и всего мира, когда над Рейхстагом взвился флаг Победы, ознаменовав падение фашистского режима. Все дальше уходят годы войны, все меньше среди нас тех, кто воевал в далеком 1941 году за Родину. Тем ценнее их подвиг, прошедший сквозь время. Спустя 76 лет очевидцы и непосредственные участники тех событий перешагнули 90-летний рубеж. Их ратный подвиг не забыт и из года в год передается всем последующим поколениям. На сегодняшний день в Жезказгане проживают четыре ветерана Великой Отечественной войны. В преддверии  9 Мая редакция газеты «Жезказганский вестник» публикует на страницах газеты биографии героев портретной галереи Дня Победы.
Читать далее
ПО 1 МЛН ТЕНГЕ – ВЕТЕРАНАМ  ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
05.05.2021 в 19:16 просмотров: 296 комментариев: 0
По 1 млн тенге получили ветераны Великой Отечественной войны в г. Жезказгане ко Дню Победы.
 
Читать далее
ГЕРОИ, ПОДАРИВШИЕ НАМ МИР!
05.05.2021 в 18:32 просмотров: 324 комментариев: 0
В преддверии 9 Мая аким города Жезказгана Кайрат Абсаттаров побывал в гостях у четырех фронтовиков. Он поздравил их с наступающим Днем Победы, в свою очередь, ветераны поделились воспоминаниями военных лет и рассказали, как они работали в мирное время, строили нашу медную столицу.
Читать далее
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДАЧНЫХ УЧАСТКАХ
05.05.2021 в 17:16 просмотров: 299 комментариев: 0
Весенне-летний период для сотрудников Государственной противопожарной службы - это самая напряженная пора, так как именно в это время года наступает наиболее пожароопасный период. Зачастую пожары возникают на дачных участках.
Читать далее
Педагогов 30 школ страны обучат основам профилактики социальной стигмы
05.05.2021 в 17:16 просмотров: 303 комментариев: 0
В Казахстане стартовала информационная кампания, по профилактике стигмы и поддержке детей и подростков, живущих с ВИЧ и другими хроническими заболеваниями.
Читать далее
Акции «Ер есімі - ел есінде»
05.05.2021 в 16:52 просмотров: 304 комментариев: 0
Уважаемые жезказганцы! Поздравляем всех с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Призываем Вас принять участие в онлайн акции «Ер есімі - ел есінде». В этом году все мероприятия проходят в онлайнн режиме. Для участия вам необходимо опубликовать на своей странице социальной сети личные данные и фото своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. При публикации необходимо использовать казахстанскую ленту Победы и следующие хештеги.

#ЕрЕсіміЕлЕсінде
 #Жеңіске76жыл
 #9мамыр
Читать далее
ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ – СЛУЖЕНИЕ РОДИНЕ
05.05.2021 в 13:08 просмотров: 427 комментариев: 0
Воинская доблесть, патриотизм, самоотверженность и бесстрашие испокон веков были главными мужскими качествами... И сегодня мы всей страной гордимся страницами истории о самопожертвовании и героизме, бережно храним память о ратных подвигах наших отцов и дедов. В преддверии праздников с богатой и славной историей Дня защитника Отечества и Дня Победы чествуем ветеранов, отважных и сильных духом людей, и тех, кто реализовал себя в военном деле,  посвятил себя служению Отечеству, кто  безупречно выполняет воинский долг, обеспечивая безопасность и обороноспособность, защиту интересов государства, его граждан. За 30 лет независимости казахстанская армия достигла определенных высот.
Тем временем в Жезказгане продолжается весенний призыв на военную службу: нынешнее поколение защитников достойно берется продолжить священные традиции своих предшественников, перенимая лучшие воинские ценности – честь, верность присяге, беззаветную преданность служения Отчизне. Как обстоят дела с весенним призывом в условиях коронавируса? На этот и другие вопросы ответил начальник управления по делам обороны г. Жезказгана полковник Тусупбеков Асет Кибадуллаевич.  
Читать далее
Победители проекта «100 новых лиц» в 2021 году
05.05.2021 в 12:33 просмотров: 355 комментариев: 0
Виктория Пак, бизнесмен


Сфера деятельности - лёгкая промышленность, пошив одежды и униформы. Идея формирования казахстанского бренда пришла в конце 2014 года после нескольких попыток создания бизнеса, связанного с ретейлом одежды, но не хватало чего-то более масштабного, и было принято решение производить одежду самостоятельно. Первоначально бренд ориентировался на женскую одежду, в 2019 году появилась новое направление – пошив униформы и текстиля для всех видов бизнеса. «AVISHU» сегодня - это процветающий бренд, который растет, впитывает полученный опыт и двигается только вперед. Главный залог успешного производства – сильная команда, моральная и эмоциональная мотивация каждого сотрудника. Производство создает новый формат стильной корпоративной формы, так как в нашей стране нет четкого разделения между спецодеждой и униформой.

 
Читать далее
ВАЖНО О ВАКЦИНАЦИИ
05.05.2021 в 12:27 просмотров: 361 комментариев: 0
Уважаемые жители г. Жезказгана, с 01.02.2021 по всему Казахстану идет добровольная вакцинация против коронавирусной инфекции, название вакцины «Гам Ковид Бак Спутник V». Производство России.
Читать далее
О РАЗВИТИИ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ
05.05.2021 в 12:27 просмотров: 371 комментариев: 0
Одним из наиболее важных направлений здравоохранения является сохранение здоровья сельского населения. Современные исследования, связанные с изучением и оценкой здоровья, включают два направления.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.