Главная » 2021 » Август » 27 » ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗНАНИЙ

ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗНАНИЙ

27.08.2021 в 06:44 просмотров: 237 комментариев: 0 Общество
Три месяца лета пролетели, как один миг. Через несколько дней осень законно вступит в свои права. Уже традиционно первый день сентября с нетерпением ждут учителя, ученики и их родители… В прошлом году в связи с пандемией COVID-19 занятия у школьников и студентов республики проходили в онлайн-формате. В этом же учебном году (с учетом эпидемиологической ситуации в стране и проходящей повсеместно вакцинации) все школы начнут свою работу в штатном режиме (с соблюдением необходимых санитарных норм).

Жезказганская общеобразовательная школа №1 тоже готова к приему своих учеников. В этом году в первый класс сюда пойдут 165 детей, общее же количество школьников с 0 по 11 классы составит 1603 ученика. Миссия учебного заведения заключается в достижении современного и качественного образования путем создания оптимальной образовательной среды, максимально удовлетворяющей запросам личности, обеспечивающей индивидуальное развитие учащихся. По словам заместителя директора по воспитательной работе ОШ №1 Салтанат Бакеевой, из 56-ти выпускников школы 2020-2021 учебного года – 33 поступили на гранты в различные вузы, один выпускник поступил на грант в среднее специальное заведение.
Школа для каждого гражданина Казахстана имеет огромное значение. Именно здесь проходит процесс знакомства с грамотностью и правописанием, именно школа формирует базовую основу знаний, которые человек будет использовать всю свою жизнь. Именно в школе у детей определяются первые задатки лидерских качеств или творческого потенциала. Школа учится и учит, формирует и направляет, защищает и поддерживает. Не зря, будучи уже взрослыми людьми, многие спустя годы с ностальгией вспоминают прекрасные школьные годы…
Для тех, кто только-только начинает постигать азы знаний, предстоит большой и интересный путь длиною в 11 лет. Так путь же он будет ярким, полезным, запоминающимся! Совсем скоро наступит День знаний, и все первоклассники республики окунутся в волшебный мир неизведанного… Пожелаем им удачи и успехов в учебе! В добрый путь!

Салтанат КОЖАХМЕТОВА.
Фото В. ШАВНЕВА.



На фото: классный руководитель 1 «В» класса ОШ №1 Бегенова Адеми Дюсембековна,
ученики Амангелді Нұрым, Бақытбек Асылым, Оразбек Айару, Қапар Альфия, Бектемір Сезім, Сарқыт Арсен, Мұхит Сырым, Хасенов Исмаил.
Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 ZhezVestnik.