Главная » 2021 » Август » 27
ПАНДУСЫ ЖЕЗКАЗГАНА – НЕ БЕЗ ИЗЪЯНА?
27.08.2021 в 07:04 просмотров: 275 комментариев: 0
Вопросы, касающиеся поддержки людей с ограниченными возможностями, всегда были и остаются актуальными. Помимо социальных пособий, людям из этой категории необходимо оказывать и другие меры поддержки. Одна из них – расширение доступа к городской инфраструктуре (в частности, к общественным местам: паркам, скверам, организациям и учреждениям). В целях реализации «Стратегии – 2050» и Послания Главы государства, а также в рамках предвыборной программы партии Nur Otan «Кедергісіз келешек» во всех областях Казахстана организованы проверки на предмет наличия (и соответствия стандартам) пандусов.  
Читать далее
ЭВЕЛИНА – ЛЕТНЯЯ ЗВЕЗДОЧКА ЖЕЗКАЗГАНА
27.08.2021 в 06:58 просмотров: 244 комментариев: 0
Евразийский фестиваль-конкурс «SUMMER STARS OF EURASIAN 2021», организованный с целью раскрытия творческого потенциала и таланта детей и подростков, состоялся в Алматы.
Читать далее
ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗНАНИЙ
27.08.2021 в 06:44 просмотров: 236 комментариев: 0
Три месяца лета пролетели, как один миг. Через несколько дней осень законно вступит в свои права. Уже традиционно первый день сентября с нетерпением ждут учителя, ученики и их родители… В прошлом году в связи с пандемией COVID-19 занятия у школьников и студентов республики проходили в онлайн-формате. В этом же учебном году (с учетом эпидемиологической ситуации в стране и проходящей повсеместно вакцинации) все школы начнут свою работу в штатном режиме (с соблюдением необходимых санитарных норм).
 
Читать далее
ЧТО ВХОДИТ В ПОЛНОМОЧИЯ УЧАСТКОВОГО?
27.08.2021 в 06:24 просмотров: 417 комментариев: 0
Бытовые скандалы, побои, разборки между соседями... Кражи, злоупотребление алкоголем... Неблагополучные семьи, жестокое обращение с детьми… Нарушители порядка... Подавляющему большинству это покажется жутковатым, но для участкового подобные ситуации – часть работы.
Участковый должен знать характер занятости населения и криминогенную обстановку на вверенной ему территории. Также он должен контролировать жителей, которые состоят на различных учетах, так как в большинстве случаев именно участковый оказывается первым на месте совершения преступления. Кроме того, он должен проводить профилактические обходы на обслуживаемом участке. Однако реальность такова, что большинство жителей своего участкового не знает, но отмечают, что в магазине висела листовка с его данными, на которую не обратили пристального внимания. Свои вопросы мы решили направить первому заместителю начальника УП г. Жезказгана, полковнику полиции Аманжолу Каримову.

 
Читать далее
ТОО «KAZAKHMYS BARLAU» ПРИСТУПИЛО К ВЫПОЛНЕНИЮ АЭРОГЕОФИЗИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ЖЕЗКАЗГАНСКОМ РЕГИОНЕ
27.08.2021 в 06:25 просмотров: 304 комментариев: 0
С августа текущего года ТОО «Kazakhmys Barlau» и ТОО «Qazaq Geophysics» (дочернее предприятие ТОО «Корпорация «Казахмыс») приступают к реализации аэрогеофизических исследований для поиска полезных ископаемых на месторождениях Жезказганского региона.
Читать далее
ЖЕЗКАЗГАНЦАМ О ПРИВИВКАХ
27.08.2021 в 06:24 просмотров: 9140 комментариев: 0
Волонтеры клуба «Birlik» рассказали горожанам о важности вакцинации, раздав землякам специальные буклеты.

Волонтеры клуба «Birlik» раздали жезказганцам информационные памятки о преимуществах и профилактическом значении прививок. Мероприятие было организовано молодежным ресурсным центром города Жезказгана. В рамках проведенной акции волонтеры посетили места массового скопления людей, напомнив жителям (а также продавцам и предпринимателям) о текущих требованиях карантина.
Читать далее
НАШ ВЫБОР – ПОМОЩЬ ДЕТЯМ
27.08.2021 в 06:10 просмотров: 9180 комментариев: 0
1 сентября – День знаний. И он должен стать праздником для всех ребят школьного возраста без исключения! Подготовить ребенка к школе, купить ему все необходимое – дело весьма затратное. Особенно тяжело приходится семьям, где воспитываются сразу несколько детей, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Подготовка детей к школе может стать неразрешимой проблемой и омрачить радость начала нового учебного года.
Читать далее
О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГОВ
27.08.2021 в 06:10 просмотров: 238 комментариев: 0
Как известно, качественное образование напрямую связано с качественными кадрами в сфере педагогики. Модернизация системы образования – веление времени, которое обусловлено характерными изменениями и вызовами современности. Стоит отметить, что казахстанское образование развивается в русле мировых тенденций и важных процессов, протекающих в нашем обществе.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.