Главная » 2020 » Ноябрь » 23
БЕЗОПАСНОЕ ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ ПОДРОСТКОВ
23.11.2020 в 14:01 просмотров: 467 комментариев: 0
«Дитя человеческое не рождается на свет разумным. Только слушая, созерцая, пробуя всё на ощупь и на вкус,
оно начинает познавать разницу между хорошим и плохим. Чем больше видит и слышит дитя, тем больше узнаёт.
Многое можно усвоить, внимая словам разумных людей. Недостаточно обладать разумом – только слушая и запоминая наставления знающих, избегая пороков, можно стать полноценным человеком».
Абай Кунанбаев.
 
С каждым годом всё больше и больше людей понимают, что растущее в мире число фактов насилия над детьми, женщинами и животными – это результат безнравственного воспитания. А что же представляет собой безнравственное воспитание? В первую очередь, это равнодушие к познанию детской психики и незнание основ гуманного воспитания, которое предполагает отсутствие в семье применения рукоприкладств и оскорблений.
Читать далее
КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ НЕЕ
23.11.2020 в 13:38 просмотров: 275 комментариев: 0
Пандемия коронавирусной инфекции является огромной проблемой для человечества. Источником заражения коронавирусной инфекцией является заболевший человек. Вирус передается при кашле, чихании, а также при контакте, при соприкосновении поверхностей с зараженными предметами. Очень важно строго придерживаться мер профилактики. 
Читать далее
Жезказганцы могут проверить себя в списках избирателей на сайте sailau09.kz
23.11.2020 в 09:59 просмотров: 337 комментариев: 0
В Казахстане 10 января 2021 года пройдут выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней. Жители Карагандинской области могут проверить себя в списках избирателей на специально созданном для этих целей сайте sailau09.kz. Версия сайта доступна и слабовидящим.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.