Главная » 2021 » Январь » 13
Сообщение  об итогах очередных  выборов депутатов  Жезказганского  городского маслихата  VII созыва
13.01.2021 в 21:46 просмотров: 418 комментариев: 0
10 января 2021 года состоялись очередные выборы депутатов Жезказганского городского маслихата по территории единого избирательного округа.
Читать далее
Отчет акима села Малшыбай Сарыкенгирского сельского округа Ергазы Аянбаева о проделанной работе в 2020 году
13.01.2021 в 19:14 просмотров: 9514 комментариев: 0
В целях реализации Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана от 1 сентября 2020 года «Казахстан в новой реальности: время действий» в селе Малшыбай трудоустроено 6 человек. На учете в качестве безработного состоит 1 человек.
В целях создания и развития частного бизнеса, формирования устойчивых источников развития бизнеса, стимулирования частных инвестиций и поддержки свободы рынка в селе Малшыбай 12 крестьянских хозяйств приняли участие в государственных программах. Из них 9 крестьянских хозяйств получили субсидии по разведению крупного рогатого скота. 3 крестьянских хозяйства по программе «Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы» получили 12 млн  тенге.
В рамках реализации программы «Цифровой Казахстан» и широкого распространения электронных государственных услуг в акимате села Малшыбай функционирует «уголок самообслуживания». Жители, имеющие электронную цифровую подпись (ЭЦП), могут получать государственные услуги в электронном формате через «уголок самообслуживания» без выезда в город Жезказган, без обращения в центр обслуживания населения (ЦОН).
Читать далее
Отчет акима Талапского сельского округа Габида Битенова о проделанной работе за 2020 год
13.01.2021 в 19:11 просмотров: 9433 комментариев: 0
Во исполнение целей и задач, обозначенных в Послании Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий», хочу представить свой отчет о проделанной работе в 2020 году по Талапскому сельскому округу.
Читать далее
Отчет акима Кенгирского сельского округа Канагата Жанпеисова о проделанной работе за 2020 год
13.01.2021 в 19:03 просмотров: 9632 комментариев: 0
Уважаемые жители села!
Разрешите представить вашему вниманию отчет о проделанной работе по Кенгирскому сельскому округу за 2020 год.
Казахстан в своем развитии решительно вступил в период осуществления конкретных мероприятий по проведению административных реформ.

 Особое место в дальнейшей демократизации государства в экономическом, социальном и политическом плане занимают административно-экономические механизмы совершенствования местного самоуправления.
Развитие местного самоуправления является одним из обязательных условий экономического процветания, социального благополучия и формирования гражданского общества.    
Деятельность аппарата акима сельского округа в отчетном периоде была направлена на выполнение задач, поставленных Президентом и Правительством нашего государства, реализацию областных и городских программ, предложений и замечаний граждан, высказанных на прошлых отчетных встречах. В целом, в отчетный период социально-экономическое развитие округа сохранило позитивные тенденции.
Читать далее
Благодарность
13.01.2021 в 18:41 просмотров: 367 комментариев: 0
Администрация ОШИ (РЦ) № 9 сердечно благодарит руководство и сотрудников ТОО «Самади» за предоставленную помощь детям, воспитанникам интерната в канун нового года, которая подарила им праздничное настроение. 
Благодаря вашему неравнодушному и социально ответственному участию в деле благотворительности и милосердия, 20 ребят из интерната получили  сладкие подарки и продукты питания. Но еще больше их согреет теплота ваших сердец и щедрость души.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.