Главная » 2021 » Июнь » 16
САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ ОТ COVID-19
16.06.2021 в 11:50 просмотров: 9202 комментариев: 0
Вакцинация – самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Эта мера профилактики стала доступна и против коронавирусной инфекции. Проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.
Читать далее
ОБ УЖЕСТОЧЕНИИ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
16.06.2021 в 11:49 просмотров: 329 комментариев: 0
В криминальных сводках то и дело появляются сообщения о преступлениях, совершенных против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Однако по Казахстану и немало случаев, когда жертва не решается придавать гласности эту проблему (или сообщает поздно, когда доказательная база потеряна и уничтожена, и в итоге насильник остается безнаказанным). Еще реже пострадавшие обращаются к психологам.
Любое насилие в отношении детей должно пресекаться предельно жестко, об этом свидетельствует и ужесточение мер ответственности за преступления против половой неприкосновенности. О необходимости ужесточить наказание за преступления против детей заявил в своём Послании «Казахстан в новой реальности: время действий» и Президент РК Касым-Жомарт Токаев. «Мы значительно ужесточили уголовную ответственность за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Но проблема остается острой. Такие преступники заслуживают более сурового наказания, без права на помилование и тем более досрочное освобождение. Они должны содержаться в учреждениях максимальной безопасности», – заявил Глава государства.


 
Читать далее
МЫ – ЗА БУДУЩЕЕ БЕЗ НАРКОТИКОВ!
16.06.2021 в 11:45 просмотров: 296 комментариев: 0
В торговом доме «Мечта» сотрудниками отделения по противодействию наркопреступности ОП г. Жезказгана, специалистами наркологического отделения г. Жезказгана и центра СПИЦ, а также группой волонтеров молодежного ресурсного центра для жителей и гостей Жезказгана были организованы фотовыставки под девизом «Мы – за будущее без наркотиков».
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.