Главная » 2022 » Ноябрь » 04
РАЗЪЯСНЕНЫ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ
04.11.2022 в 16:04 просмотров: 242 комментариев: 0
В рамках внеочередных выборов Президента
Республики Казахстан, назначенных на 20 ноября, Центральная избирательная комиссия провела обучающий семинар-совещание по вопросам организации и проведения внеочередных выборов. Обучение прошло для участников избирательного процесса, представителей территориальных избирательных комиссий области Ұлытау, секретарей, представителей СМИ,
политических партий и неправительственных организаций.
Читать далее
РАЗЪЯСНЕНЫ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ
04.11.2022 в 15:58 просмотров: 243 комментариев: 0
В рамках внеочередных выборов Президента
Республики Казахстан, назначенных на 20 ноября, Центральная избирательная комиссия провела обучающий семинар-совещание по вопросам организации и проведения внеочередных выборов. Обучение прошло для участников избирательного процесса, представителей территориальных избирательных комиссий области Ұлытау, секретарей, представителей СМИ,
политических партий и неправительственных организаций.
Читать далее
ПОЧЕМУ Я ИДУ НА ВЫБОРЫ?
04.11.2022 в 15:26 просмотров: 247 комментариев: 0
Оразбай Арыстамбаев, председатель Совета ветеранов села Кенгир:
Читать далее
ВАЖНОЕ И ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ
04.11.2022 в 15:25 просмотров: 225 комментариев: 0
Милана Мазур, студентка 3 курса ЖПТК:
Читать далее
ВЫБОРЫ ЗАКРЕПЯТ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ
04.11.2022 в 15:20 просмотров: 226 комментариев: 0
Старшая медсестра поликлиники г. Жезказгана Айнур Ибраева:
Читать далее
ОБНОВЛЕНИЕ И МОДЕРНИЗАЦИЯ НАЧНУТСЯ С ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ
04.11.2022 в 15:18 просмотров: 249 комментариев: 0
Заведующий отделением урологии многопрофильной больницы г. Жезказгана, врач высшей категории Боранбай Абенов:
Читать далее
Салтанат Турсынбекова встретилась с пенсионерами из Центра активного долголетия в Туркестане
04.11.2022 в 15:14 просмотров: 236 комментариев: 0
ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - Кандидат в Президенты Салтанат Турсынбекова в рамках своих агитационных поездок встретилась с пенсионерами из Центра активного долголетия в Туркестане, передает МИА «Казинформ».
По официальным данным, в Казахстане около 2,25 млн граждан пенсионного возраста. Чтобы выслушать ожидания этой группы населения, она посетила Центр активного долголетия, куда каждый день приходят 60-65 пенсионеров, чтобы бесплатно заниматься спортом, играть в настольные игры и просто общаться.
Вместе с посетителями центра она посмотрела и протестировала тренажеры, пообщалась и даже станцевала.
Напомним, в Туркестанской области кандидат также посетила Кентауский трансформаторный завод, где трудятся около 1100 человек, побывала в мотивационном центре «Гиззат» сообщества людей с инвалидностью, а также в Доме НПО, где обсудила проблемы региона с общественниками.
Читать далее
Кандидат в Президенты РК Каракат Абден встретилась с жителями Талгара
04.11.2022 в 15:12 просмотров: 235 комментариев: 0
КОНАЕВ. КАЗИНФОРМ – Кандидат в Президенты РК Каракат Абден провела встречу с избирателями Алматинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Кандидат отметила, что сегодня бизнес, переходящий из поколения в поколение – один из самых действенных инструментов по укреплению семейных ценностей. В этом Каракат Абден убедилась, посетив цех по переработке молока и изготовлению кисломолочной продукции жительницы села Туздыбастау Сайыпжамал Отеп.
По мнению Каракат Абден, эта семья является ярким примером преемственности поколений, когда национальные ценности и традиции легли в основу семейного бизнеса. Будучи пенсионеркой, Сайыпжамал апа вместе с детьми и внуками изготавливает из молока сметану, курт, творог, сыр, кефир, жент, внося собственную лепту в развитие страны.
Предвыборная агитация началась 21 октября и завершится за день до выборов, 19 ноября. Это будет днем тишины по всей республике. Выборы пройдут 20 ноября.
Читать далее
Прошло заседание республиканского общественного штаба партии «Ауыл»
04.11.2022 в 15:12 просмотров: 231 комментариев: 0
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня прошло заседание республиканского общественного штаба Народно-демократической патриотической партии «Ауыл», на котором обсудили реализацию мер поддержки кандидата в Президенты Республики Казахстан Жигули Дайрабаева, передает МИА «Казинформ».
В мероприятии приняли участие руководители региональных филиалов партии, руководители и члены региональных штабов.
Штабами ведется работа по подготовке доверенных лиц и наблюдателей, которые будут задействованы в день выборов. На сегодняшний день агитационная группа во главе с Жигули Дайрабаевым уже встретилась с избирателями в Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Актюбинской, Акмолинской и Карагандинской областях. Кандидат посетил производственные центры агропромышленности, ознакомился с их деятельностью, выслушал пожелания рабочих коллективов. Кроме того, он встретился с жителями каждого региона и представил основные направления своей предвыборной программы, а также ответил на вопросы избирателей.
Читать далее
Кандидат в Президенты РК Нурлан Ауесбаев встретился с жителями Шымкента
04.11.2022 в 15:10 просмотров: 229 комментариев: 0
ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ – Кандидат в Президенты РК от общественного объединения «Общенациональная социал-демократическая партия» Нурлан Ауесбаев посетил Шымкент, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Нурлан Ауесбаев встретился с жителями микрорайона, рассказал им об основных направлениях своей предвыборной платформы. Во встрече приняли участие наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Представители общественности задавали кандидату на пост Президента РК волнующие их вопросы.
В предвыборной платформе Нурлана Ауесбаева запланировано проведение более 50 мероприятий.
Предвыборная агитация началась 21 октября 2022 года и завершится за день до выборов, 19 ноября. Этот день будет днем тишины. Выборы Президента состоятся 20 ноября.
Читать далее
Республиканский общественный штаб Токаева провёл встречи в ВКО
04.11.2022 в 15:08 просмотров: 149 комментариев: 0
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Касым-Жомарта Токаева провели ряд встреч с трудовыми коллективами, бизнес-сообществом, представителями этнокультурных объединений и многодетными матерями в Восточно-Казахстанской области, передает МИА «Казинформ».
В ходе поездки сторонники Касым-Жомарта Токаева встретились с представителями этнокультурных объединений области. Во время встречи с молодыми IT-специалистами члены РОШ акцентировали внимание на приоритетах предвыборной программы кандидата в части цифровизации. Далее члены РОШ совместно с местными экспертами в сфере бизнеса и предпринимателями обсудили меры по снижению бюрократического давления на бизнес, отраженные в предвыборной программе.
В этот же день состоялась встреча с трудовым коллективом производственно-инжиниринговой компании ТОО «Силумин-Восток». Кроме того, сторонники Касым-Жомарта Токаева провели встречу с многодетными матерями, где подробно рассказали о социальном направлении предвыборной программы.
Читать далее
Кандидат в Президенты РК Мейрам Кажыкен встретился с работниками завода «Семей инжиниринг»
04.11.2022 в 15:05 просмотров: 157 комментариев: 0
СЕМЕЙ. КАЗИНФОРМ – Кандидат в Президенты РК Мейрам Кажыкен встретился с работниками завода «Семей инжиниринг» в Семее, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Первым объектом посещения кандидата в Президенты РК стал завод «Семей инжиниринг». С момента запуска этого завода в 1987 году и до 2004 года он назывался «Бронетанковый ремонтный завод».
Предвыборная агитация началась 21 октября и завершится за день до выборов, 19 ноября. Это будет днем тишины по всей республике.
Выборы пройдут 20 ноября.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.