Главная » Здоровье
« 1 2 3 4 ... 7 8 »
СЕМИПАЛАТИНСКИЙ ПОЛИГОН – ЯДЕРНАЯ ТРАГЕДИЯ СТРАНЫ
23.06.2021 в 12:25 просмотров: 2171 комментариев: 0
Последний атомный взрыв на Семипалатинском полигоне произошел 19 октября 1989 года. Независимый Казахстан стал первым свободным от ядерного оружия государством среди республик бывшего Советского Союза.
Читать далее
ИТОГИ ПЕРВОГО ГОДА РАБОТЫ ДЕТСКОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА В ЖЕЗКАЗГАНЕ
22.06.2021 в 11:35 просмотров: 782 комментариев: 0
Ровно год назад на базе ТОО «Медицинский центр Жезказган» начата работа детского реабилитационного отделения, где за это время проведено 182 реабилитационных курса для детей с особыми потребностями. Открытие отделения стало подарком корпорации «Казахмыс» ко дню защиты детей и важным социальным проектом для всего региона.
 
Читать далее
МЫ – ЗА БУДУЩЕЕ БЕЗ НАРКОТИКОВ!
16.06.2021 в 11:45 просмотров: 297 комментариев: 0
В торговом доме «Мечта» сотрудниками отделения по противодействию наркопреступности ОП г. Жезказгана, специалистами наркологического отделения г. Жезказгана и центра СПИЦ, а также группой волонтеров молодежного ресурсного центра для жителей и гостей Жезказгана были организованы фотовыставки под девизом «Мы – за будущее без наркотиков».
Читать далее
ЧТО ТАКОЕ ОСМС?
15.06.2021 в 13:05 просмотров: 341 комментариев: 0
Система обязательного социального медицинского страхования – это государственная система социальной защиты интересов в сфере охраны здоровья.
Читать далее
ТВОЙ ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ ЗАВИСИТ ЛИШЬ ОТ ТЕБЯ!
15.06.2021 в 13:03 просмотров: 320 комментариев: 0
Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Он был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
Читать далее
ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР: ПОМОЩЬ БОЛЬНЫМ РЕГИОНА
11.06.2021 в 08:44 просмотров: 457 комментариев: 0
XXI век принес с собой не только развитие, цифровизацию и компьютерные ноу-хау… Жаль, но с прогрессом человечество, приобретая технологии, теряет здоровье… За последние несколько лет диагноз «Онкология» часто превалирует в историях болезни многих казахстанцев. Причем возрастной диапазон этой болезни весьма широк. К большому сожалению, раком болеют и взрослые, и совсем маленькие дети. Процент выздоровления, конечно, есть, но он невелик… В обществе бытует мнение, что онкология – это практически приговор. В этой связи помощь высококвалифицированных специалистов – настоящий лучик света. В Жезказгане новость об открытии нового центра стала большой надеждой на выздоровление для многих жезказганцев, борющихся с раком. Жители прислали нам вопросы относительно его открытия, и мы переадресовали их руководителю Жезказганского зонального представительства Управления здравоохранения Карагандинской области Ляззат Рановой.
Читать далее
РАВНЫЙ ДОСТУП К МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
11.06.2021 в 06:15 просмотров: 349 комментариев: 0
Обязательное социальное медицинское страхование (ОСМС) гарантирует всем застрахованным гражданам Казахстана (независимо от пола, возраста, социального статуса, места проживания и доходов) равный доступ к медицинской и лекарственной помощи за счет средств Фонда социального медицинского страхования.
Читать далее
ДОСТУПНАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ
31.05.2021 в 13:25 просмотров: 313 комментариев: 0
ВАЖНО ПОМНИТЬ!
Государство гарантирует следующие виды бесплатной медицинской помощи:
•     скорая помощь и санитарная авиация;
• медицинская помощь в экстренных случаях и при социально значимых заболеваниях (онкозаболевания, туберкулёз, сахарный диабет и др.);
• профилактические прививки.
Каким будет лекарственное обеспечение в условиях ОСМС?
Лекарственное обеспечение на амбулаторно-поликлиническом уровне будет осуществляться бесплатно на основе выписанных рецептов врача (в соответствии с утвержденным перечнем лекарственных препаратов).
В условиях стационаров лекарственное обеспечение будет осуществляться согласно утвержденным лекарственным формулярам.
За кого платит ГОСУДАРСТВО?
• Дети;
• Многодетные матери, награжденные знаками «Алтын алқа» и «Күміс алқа»;
• Участники ВОВ;
• Пенсионеры;
• Инвалиды;
• Студенты колледжей, ПТУ, институтов и университетов, обучающиеся по очной форме, а также послевузовского образования;
• Лица, зарегистрированные в качестве безработных;
• Лица, находящиеся в декретном отпуске (до достижения ребенком 3-х лет);
• Неработающие беременные женщины (и воспитывающие ребенка до достижения им возраста 3-х лет);
• Лица, содержащиеся в изоляторах временного содержания и следственных изоляторах, отбывающие наказание по приговору суда.
Читать далее
НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ВРЕДНЫ СИГАРЕТЫ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА?
26.05.2021 в 11:51 просмотров: 324 комментариев: 0
От болезней, вызванных курением, умирают около трех миллионов человек. Только в Казахстане никотин  уносит тысячи жизней.
Читать далее
НАЧНИТЕ ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
26.05.2021 в 11:51 просмотров: 321 комментариев: 0
Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые, и дети. А что для этого нужно делать? Знать и выполнять правила здорового образа жизни!
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.