Главная » Здоровье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ВОПРОСОВ О МЕДСТРАХОВАНИИ
05.04.2021 в 12:20 просмотров: 287 комментариев: 0
Если работодатель не делает регулярные отчисления за ОСМС, может ли получать медпомощь студент за рубежом, как платить взносы безработным гражданам и индивидуальным предпринимателям. Напоминаем, обратную связь с получателями услуг ОСМС и ГОБМП Фонд поддерживает через несколько каналов связи – это мобильное приложение Qoldau 24/7, телеграм-бот @SaqtandyryBot и контакт-центр 1406.
 
Читать далее
ТУБЕРКУЛЕЗ У ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ
17.03.2021 в 07:24 просмотров: 289 комментариев: 0
ВИЧ-инфекция – инфекционная болезнь, развивающаяся в результате многолетнего персистирования  в лимфоцитах, макрофагах и клетках нервной ткани вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), характеризующаяся медленно-прогрессирующим дефектом иммунной системы, который приводит к гибели больного от оппортунистических, то есть вторичных поражений (туберкулез, пневмоцистная пневмония, токсоплазмоз и др.), описанных как синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД). 
Читать далее
ЧТО ТАКОЕ ТУБЕРКУЛЕЗ?
17.03.2021 в 07:23 просмотров: 294 комментариев: 0
Туберкулез — это бактериальная инфекция, которая распространяется через частицы зараженной мокроты, выделяемой больным человеком при кашле или чихании. Это тяжелое, но излечимое заболевание. Открыл возбудителя туберкулеза и доказал, что это не наследственное, а инфекционное заболевание Роберт Кох в 1882 году. Туберкулёз в основном поражает легкие, однако может развиться в любом другом органе, в том числе в костях и нервной системе.
Читать далее
ВСЕ О ТУБЕРКУЛЕЗЕ
10.03.2021 в 13:43 просмотров: 382 комментариев: 0
Туберкулез – тяжелое инфекционное заболевание, опасное для людей любого возраста. Возбудителем туберкулёза является микобактерии туберкулёза – их называют палочками Коха, по имени немецкого ученого, который открыл их в 1882 году. Их отличительным свойством является высокая устойчивость к факторам внешней среды. Они длительно сохраняют жизнеспособность в мокроте, на поверхностях различных предметов, а также в продуктах, особенно молочных.
Читать далее
БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ
03.02.2021 в 11:56 просмотров: 314 комментариев: 0
Ежегодно в Казахстане выявляют более трех тысяч человек с ВИЧ - это заболевание идет по нарастающей. По статистике, сегодня среди ВИЧ-инфицированных много социально благополучных, успешных семейных людей. Сегодня трудно встретить человека, который бы не слышал о ВИЧ и СПИДе. Большинство, правда, уверены в том, что эта проблема их не касается и никогда не коснется.
Читать далее
ВИЧ/СПИД: это нужно знать
27.01.2021 в 12:04 просмотров: 346 комментариев: 0
Сегодня трудно встретить человека, который бы не слышал о ВИЧ и СПИДе. Большинство, правда, уверены в том, что эта проблема их не касается и никогда не коснется.  Чтобы такая уверенность была оправданной, чтобы иметь возможность надежно защитить себя и своих близких, необходимо знать, что представляет собой ВИЧ-инфекция сегодня, в ХХI веке.
Читать далее
Скарлатина. Причины, симптомы, диагностика и лечение болезни
20.01.2021 в 21:43 просмотров: 353 комментариев: 0
Скарлатина — это заболевание, вызванное, как правило, бактерией стрептококка группы А.
Читать далее
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
23.12.2020 в 11:57 просмотров: 306 комментариев: 0
Очередной брифинг на площадке региональной службы коммуникаций состоялся на тему «Актуальные вопросы в сфере здравоохранения. Вопросы медстрахования» с участием руководителя управления здравоохранения Карагандинской области Ержана Нурлыбаева и директора филиала по Карагандинской области «Фонд социального медицинского страхования» Фазыла Копобаева.
Читать далее
МОЛОДЕЖЬ – ЗА БУДУЩЕЕ БЕЗ СПИДА!
25.11.2020 в 12:39 просмотров: 283 комментариев: 0
Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Его целью является повышение осведомлённости о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом эпидемии. Основной посыл проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом – приложить как можно больше усилий в деле профилактики заболевания, чтобы предотвратить новые случаи заражения и остановить распространение ВИЧ/СПИДа.
Читать далее
БЕЗОПАСНОЕ ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ ПОДРОСТКОВ
23.11.2020 в 14:01 просмотров: 468 комментариев: 0
«Дитя человеческое не рождается на свет разумным. Только слушая, созерцая, пробуя всё на ощупь и на вкус,
оно начинает познавать разницу между хорошим и плохим. Чем больше видит и слышит дитя, тем больше узнаёт.
Многое можно усвоить, внимая словам разумных людей. Недостаточно обладать разумом – только слушая и запоминая наставления знающих, избегая пороков, можно стать полноценным человеком».
Абай Кунанбаев.
 
С каждым годом всё больше и больше людей понимают, что растущее в мире число фактов насилия над детьми, женщинами и животными – это результат безнравственного воспитания. А что же представляет собой безнравственное воспитание? В первую очередь, это равнодушие к познанию детской психики и незнание основ гуманного воспитания, которое предполагает отсутствие в семье применения рукоприкладств и оскорблений.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.