Главная » 2021 » Август » 06
ПРАЗДНИК ЗОДЧИХ
06.08.2021 в 13:03 просмотров: 9272 комментариев: 0
Каждое второе воскресенье августа в Казахстане отмечается День строителя. В преддверии профессионального праздника работников строительной отрасли редакция Tengrinews.kz решила сделать обзор на важные объекты, которые были построены в регионе в последние годы.
 
Читать далее
С КРЫШКАМИ И БЕЗ...
06.08.2021 в 06:31 просмотров: 225 комментариев: 0
Неравнодушных жезказганцев волнуют темы, касающиеся чистоты и порядка в городе. Особое внимание вызывают вопросы вывоза ТБО и уборки мусора. В их решении не обойтись без добротных мусорных контейнеров. На горячую линию нашей редакции поступило несколько обращений от жителей. Они как раз касались мусорных контейнеров. Руководитель отдела ЖКХ города Жезказгана Ержан Есетов любезно согласился ответить на вопросы наших читателей.
 
Читать далее
РОСТ ЦЕНЫ – ЭТО НАГРУЗКА ДЛЯ СОЦИУМА...
06.08.2021 в 06:27 просмотров: 240 комментариев: 0
Нежданно-негаданно прозвучало объявление ТОО «Казэнергоцентр» относительно повышения тарифов на электрическую энергию для физических и юридических лиц городов Жезказгана и Сатпаева.
 
Читать далее
О ТЕХ, КТО СТРОИТ ГОРОДА…
06.08.2021 в 06:27 просмотров: 9219 комментариев: 0
О тех, кто строит города, хочется говорить вечно, ведь именно благодаря их труду мы с вами имеем возможность использовать все блага цивилизации и жить в комфортных условиях. Строительная сфера – важная составляющая любого города. А творения зодчих навсегда останутся в истории для всех последующих поколений!
Большой Жезказган строился не сразу… В суровых погодных условиях возводить город было непросто: летом – невыносимый степной зной, зимой – морозы до минус сорока... Однако для энтузиастов и истинных патриотов преград для достижения целей не было!

 
Читать далее
СТРОИТЕЛЬНАЯ ИНДУСТРИЯ ЖЕЗКАЗГАНА
06.08.2021 в 06:09 просмотров: 9347 комментариев: 0
Ежегодно во второе воскресенье августа все представители строительной сферы отмечают свой профессиональный праздник – День строителя. Сегодня, пожалуй, сложно представить себе развитие и модернизацию без этой важной отрасли. Стройки – это символ современных городов: по сути, именно они являются индикаторами благополучия и хороших бюджетных вливаний. Развитие строительной сферы дает надежду жителям на перспективу развития региона. Жезказган старается не отставать от больших городов, внедряя государственные программы по линии архитектуры и строительства. Благодаря этому город берет курс на расширение, хорошими темпами осваиваются новые районы. О том, чем сегодня живет строительная индустрия Жезказгана, рассказывает руководитель отдела строительства Маруа Келмаганбетова.
 
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.