Главная » 2021 » Февраль » 10
ДАНЬ МУЖЕСТВУ
10.02.2021 в 22:21 просмотров: 434 комментариев: 0
Участником боевых действий на таджикско-афганской границе был наш сегодняшний собеседник – Кайсар Бимуратов. Он работает в ГУ «СПиАСР ДЧС КО МЧС РК» (г. Караганда) главным спасателем Оперативно-спасательного подразделения города Жезказгана, параллельно возглавляя республиканское общественное объединение «Союз ветеранов (участников боевых действий на таджикско-афганской границе и военных конфликтов)» по Жезказганскому региону.        
Читать далее
АФГАН! КАК МНОГО В ЭТОМ СЛОВЕ…
10.02.2021 в 22:21 просмотров: 9351 комментариев: 0
Cобытия в Афганистане, происходившие с 1979 по 1989 год, навсегда изменили жизнь этого небольшого государства, мирные жители стали невольными свидетелями и участниками военных действий. По сути, заложниками большой политической игры на многие годы стали также соседние страны Средней Азии,  действующий тогда еще Советский Союз и все его 15 дружественных республик. Отголоски Афганской войны мы слышим до сих пор, даже спустя десятилетия. Эхо Афгана с годами затихает, но не отпускает вовсе. Пыльные дороги Кабула многим участникам событий тех лет снятся до сих пор…
 
Читать далее
ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ГОССЛУЖБЕ
10.02.2021 в 22:21 просмотров: 338 комментариев: 0
В рамках реализации ежегодного Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева повсеместно проводятся мероприятия по его обсуждению.  По линии поручений, озвученных в этом важном программном документе, в акимате города Жезказгана состоялся круглый стол в онлайн-формате с участием государственных служащих, представителей общественных объединений, политических партий, депутатов городского маслихата  на тему: « Государственная служба в РК: современные подходы обеспечения  эффективной работы государственного аппарата».   
Открыл и вел совещание руководитель аппарата акимата г. Жезказгана Мейиржан Ахметов. По заданной теме выступили член областной информационной группы по Посланию Дархан Мухан  и главный специалист службы управления персоналом аппарата акима города Жезказгана Гульмира Амангельдиева, которая коротко обозначила основные пункты касательно изменений в области государственной службы.  
Читать далее
ВОИНАМ-АФГАНЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
10.02.2021 в 22:21 просмотров: 9494 комментариев: 0
15 февраля 2021 года исполняется 32 года со Дня вывода советских войск из Афганистана. На сегодняшний день в нашем городе проживают 86 участников этой войны. Это ребята с активной жизненной позицией, которые живут и работают на благо процветания родного города, родного Казахстана. Многие из них имеют боевые награды: орден Красной Звезды, медали «За отвагу», «За боевые заслуги». В мирное время они награждены  государственными и юбилейными медалями, грамотами, благодарственными письмами.  Именами двух «афганцев» Асылбека Мамажанова и Виктора Тарадая названы улицы города. На протяжении 20-ти лет в нашем городе проходят республиканские соревнования по боксу в честь Асылбека Мамажанова и Виктора Тарадая.
Читать далее
СОЗДАЛИ УСЛОВИЯ ДЛЯ ДАЧНИКОВ
10.02.2021 в 22:15 просмотров: 341 комментариев: 0
Чтобы позволить дачникам продавать собственные продукты в комфортных условиях, на территории ТЦ «Шаруа» открыли отдельный дачный павильон. Здесь соберутся все те, кто недавно реализовывал свой товар прямо с тротуара.
Читать далее
ПОРА НАДЕВАТЬ ПЕРЧАТКУ
10.02.2021 в 18:58 просмотров: 9303 комментариев: 0
Большими достижениями в очередной раз порадовали воспитанники жезказганской школы бокса, которая всегда славилась высоким уровнем подготовки наших одаренных ребят. Под руководством опытных наставников они овладевают мастерством поединков на ринге и демонстрируют из года в год отличные результаты. На этот раз радостная новость пришла из Западного Казахстана.
Читать далее
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
10.02.2021 в 18:20 просмотров: 299 комментариев: 0
На днях при поддержке акимата города Жезказгана, КГУ «Молодежный ресурсный центр отдела внутренней политики города Жезказгана» и волонтеры раздали жителям и гостям медной столицы бесплатные маски и памятки о способах профилактики вируса.
Читать далее
Зачем нужна вакцинация?
10.02.2021 в 18:17 просмотров: 368 комментариев: 0
Актуальной темой бурного обсуждения казахстанцев, частым запросом в поисковой системе глобальной сети Интернет сегодня является вакцинация от коронавирусной инфекции. Представители медицинских учреждений нашего города в социальной сети Instagram продолжают разъяснительную работу для населения. Очередной прямой эфир провело ТОО «Макенбаева».
Читать далее
По недопущению нарушения прав несовершеннолетних
10.02.2021 в 18:10 просмотров: 325 комментариев: 0
   Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате города Жезказгана (далее - Комиссия) сообщает, что согласно Дорожной карте, утвержденной акимом города Жезказгана К. Абсаттаровым, по обеспечению безопасности и предотвращению насилия в отношении несовершеннолетних по городу Жезказгану на 2021-2023 годы распоряжением акима города Жезказгана К. Абсаттарова, акима села Кенгир К. Жанпеисова, акима села Малшыбай Е. Аянбаева и акима села Талап Г. Битенова созданы 4 мобильных рабочих группы для оперативного реагирования по недопущению нарушения прав несовершеннолетних. Данные мобильные рабочие группы будут оперативно реагировать по поступающим сигналам о нарушении прав несовершеннолетних и будут принимать превентивные меры по каждому факту. В связи с чем, представляем вам для ознакомления составы данных мобильных рабочих групп.    
Читать далее
ЗАЩИТА ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ – НАШ ОБЩИЙ ДОЛГ!
10.02.2021 в 18:10 просмотров: 333 комментариев: 0
11.12.2020 года в местной газете «Жезказганский вестник» № 45 опубликована статья о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате города Жезказгана за истекший период.
 
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.