Главная » 2021 » Июнь » 25
В преддверии Дня работников средств массовой информации Карагандинский филиал партии «Nur Otan» провел торжественный приём журналистов
25.06.2021 в 14:33 просмотров: 334 комментариев: 0
Оперативность, честность, беспристрастность и стремление довести новости до своего читателя или зрителя – качества, которые легли в основу профессии журналиста, которые ежегодно 28 июня отмечают свой профессиональный праздник. В преддверии Дня работников средств массовой информации Карагандинский областной филиал партии Nur Otan при ТОО «Корпорация «Казахмыс» провел традиционный торжественный приём журналистов города Жезказгана. И хотя пандемия внесла свои коррективы, встреча – пусть и в узком кругу – прошла, как положено: с цветами, теплыми пожеланиями и наградами.
Читать далее
Поздравление Главы государства Касым-Жомарта Токаева с Днем работников средств массовой информации
25.06.2021 в 12:51 просмотров: 304 комментариев: 0

Уважаемые журналисты, работники средств массовой информации!

 

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сфера информации играет важнейшую роль в формировании общественного мнения.

Почетная обязанность каждого журналиста – верно служить своей стране, быть голосом своего народа.

 Вы самоотверженно отстаиваете интересы народа, отражаете надежды и чаяния людей.

Вы служите вестниками   созидания и добра, пропагандируете ценности государственности.

Государство всегда уделяло особое внимание развитию информационного пространства.

Постоянная поддержка оказывается талантливым журналистам – профессионалам своего дела.

Традиционная премия Президента в области СМИ – яркое тому представление.

Несомненно, имена граждан, ставших лауреатами премии, будут вписаны в летопись казахской журналистики.

В этом году ежегодная премия для лучших журналистов будет вручаться уже в двадцать пятый раз.

Символично и то, что эту награду вы получаете в канун 30-летия нашей Независимости.

За годы нашего суверенного развития вы внесли огромный вклад в формирование духа свободы у новых поколений.

Я высоко ценю труд журналистов, являющихся золотым мостом между государством и обществом.

Уверен, что каждый из вас глубоко осознает ответственность за распространение точной и достоверной информации и ставит превыше всего национальные интересы.

В последнее время все чаще говорят об отсутствии у работников радио профессионального праздника.

Считаю, что в рамках празднования 100-летия Казахского радио следует официально объявить 1 октября Днем работников радио.

Пусть единство и сплоченность ведут нашу страну по пути прогресса и процветания!

Пусть средства массовой информации приносят нам только хорошие новости!

Желаю вам творческого вдохновения и дальнейших успехов!

С праздником!

Читать далее
Интервью с акимом: Ж. Касымбек рассказал о социально-экономическом развитии Карагандинской области
25.06.2021 в 12:07 просмотров: 339 комментариев: 0
Карагандинская область является одним из ключевых промышленных регионов страны. Область располагает значительным экономическим потенциалом и природными ресурсами. Основу экономики региона составляют горнодобывающая и обрабатывающая промышленности. Только за 4 месяца т.г. регион обеспечил рост социально-экономического развития по 6 основным макропоказателям. Подробнее о развитии Карагандинской области расскажет аким области Женис Касымбек.
Читать далее
КОГДА ПРИДЕТ ДОЛГОЖДАННАЯ ЧИСТАЯ ВОДА?
25.06.2021 в 06:21 просмотров: 312 комментариев: 0
На одном из рабочих заседаний Мажилиса Парламента РК депутат Мади Ахметов задал вопрос Министру экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Магзуму Мирзагалиеву касательно срока ввода в эксплуатацию Эскулинского водовода. В своей речи народный избранник отметил, что, помимо ранее заложенных бюджетных средств, дополнительно было запрошено еще 2,1 млрд тенге, и поинтересовался, когда все-таки регион получит чистую воду.
В этой связи жители региона обратились с вопросами в редакцию газеты «Жезказганский вестник» с просьбой пояснить, на какие нужды были направлены бюджетные средства и что удалось сделать за эти годы.
Корреспонденты издания перенаправили вопросы населения Министерству экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан и получили соответствующие ответы.
Работа эта довольно масштабная и ответственная, это обязует подрядчиков очень дисциплинированно отнестись к выполнению своих обязанностей, однако даже в таком важном деле случался форс-мажор.

 
Читать далее
ЛЕГКОЕ ПЕРО НУРГУЛЬ
25.06.2021 в 06:15 просмотров: 405 комментариев: 0
Информационное пространство Жезказганского региона с каждым годом становится насыщеннее и разнообразнее – все благодаря бескорыстному труду и незаурядному мастерству работников средств массовой информации, которые, к слову, 28 июня отмечают свой профессиональный праздник. В СМИ, как правило, работают те, кто всегда хочет быть в гуще событий, а еще, конечно, те, кто мастерски владеет пером. Журналист телеканала «Дидар» Нургуль Кабылбакиева – как раз одна из тех, кто подтверждает данное правило!
Читать далее
«ОТ КОРКИ ДО КОРКИ»
25.06.2021 в 06:15 просмотров: 303 комментариев: 0
Никто не будет спорить, что красивое обрамление материалам корреспондентов придает работа корректора. После читки скрупулезного «буквоеда» статьи обретают некоторый лоск и завершенность. Корректор – это важное звено между журналистом и читателем. Он – один из немногих, кто читает газету «от корки до корки». 
В день верстки контрольные газетные полосы – самая важная часть работы всей редакционной команды. Главное в работе корректора – не только хорошее знание грамматики, орфографии, пунктуации и стилистики, но и внимательность, хорошая зрительная память. В работе корректора нет и не должно быть мелочей, ведь даже одна неправильно поставленная запятая может поменять весь смысл сказанного!
Читать далее
ВСЕ СТИХИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ – В СЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
25.06.2021 в 06:15 просмотров: 298 комментариев: 0
День рождения – счастливое и незабываемое событие в жизни каждого из нас… Особенно юбилей! Это действительно праздник радости и моря добрых слов от родных, близких и коллег. И сегодня, 25 июня, приятные хлопоты у замечательного человека, ответственного коллеги, прекрасной женщины, матери и бабушки Аникуль Абдыкадыровны Калмагамбетовой – менеджера ПК «Каратал». Ей исполнилось 55 лет!
Читать далее
О МИРНЫХ СОБРАНИЯХ
25.06.2021 в 06:00 просмотров: 260 комментариев: 0
С 6 июня 2020 года введен в действие Закон «О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан», которым для организации и проведения собраний, митингов и пикетов предусмотрен уведомительный порядок.
 
Читать далее
ДОРОГИ И РАБОТЫ
25.06.2021 в 06:00 просмотров: 251 комментариев: 0
В редакцию газеты часто поступают вопросы от жителей относительно деятельности подрядных организаций. Граждан интересует, какие (и по каким улицам) ими ведутся работы. Ситуацию поясняет руководитель отдела строительства города Жезказгана Маруа Келмаганбетова.
Читать далее
О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРОГРАММАМ
25.06.2021 в 05:50 просмотров: 276 комментариев: 0
Согласно плану на текущий год, запланировано строительство трех многоэтажных домов общей площадью 12,4 тыс. кв. м. Их адреса: проспект Алашахана, 34А, 34К (и 2 блока по 1 дому (А, Б) по проспекту Алашахана, 34Е), улица Байконурова, 28А.
Строительство 5-ти этажного 60-квартирного кредитного жилья по ул. Алашахана, 34К. Общая сметная стоимость строительства – 812,3 млн тенге, общая площадь квартир – 4484,1 кв. м. Генеральный подрядчик – ТОО «Самга». В 2020 году из республиканского бюджета выделено 501,7 млн тенге, освоено 100%. На завершение строительства до 2021 года из ЦБ выделено 229 млн тенге, освоено 50 млн тенге. Выполненные строительные работы составляют 68% от общего объема. Выполненные работы: нулевой цикл (100%), отливка монолитных колонн, ригелей (100%), установка кровельных плит от 1 до 5 этажа (100%), установка ступеней лестниц (100%).
Читать далее
С НОВОСЕЛЬЕМ, ГЕРОИ!
25.06.2021 в 05:46 просмотров: 266 комментариев: 0
В канун Дня медицинского работника в городском акимате состоялось торжественное вручение ключей врачам, трудящимся в медицинских учреждениях Жезказгана. Стоит отметить, что квартиры для врачей предоставила корпорация «Казахмыс», выражая тем самым благодарность людям в белых халатах за их благородный и необходимый труд.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.