Главная » 2020 » Ноябрь » 06
ВИТАМИНЫ ПОМОГУТ
06.11.2020 в 13:27 просмотров: 253 комментариев: 0
Гигиена рук является эффективной мерой профилактики заражения воздушно-капельными инфекциями. Мойте руки тщательно и часто. Не трогайте лицо руками. Старайтесь избегать помещений, где находится большое количество людей. Если у вас есть признаки респираторной инфекции, надевайте защитную маску.
 
Читать далее
СЕРИК АКИШЕВ: КЛАССИЧЕСКИЕ МЕДИА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОИГРЫВАЮТ ВОЙНУ
06.11.2020 в 13:27 просмотров: 315 комментариев: 0
На платформе Zoom прошел онлайн-семинар для представителей средств массовой информации Жезказган-Улытауского региона с участием известного казахстанского телерадиоведущего, продюсера контента, дижитал обозревателя, нашего земляка Серика Акишева. Работники пера и микрофона узнали о секретах качественного создания и распространения статьи или сюжета, ориентированных на интернет-читателя, зрителя, о том, как продвигать материалы в социальных сетях.
 
Читать далее
РАХЫМ АРЫСТАНБАЕВ: «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ – ОТ ВЫРАЖЕНИЯ ТВОРИТЬ БЛАГО»…
06.11.2020 в 13:19 просмотров: 362 комментариев: 0
Совсем недавно отпраздновал свой 80-летний юбилей один из старожилов города, человек с интересной историей жизни и богатым профессиональным прошлым – Рахым Арыстанбаев. Мог ли знать простой сельский парень, уроженец села Жезказган, что спустя 80 лет он станет частью истории города, человеком, внесшим большой вклад в развитие сельского хозяйства региона и личностью, на которую многие будут равняться. Даже сегодня, несмотря на свой преклонный возраст, он также полон сил и идей, как изменить наше общество к лучшему. Думаю, не все знают, что работающий в Жезказгане центр для детей-инвалидов «Аялы алакан» – его детище. Помогать тем, кто в этом особо нуждается, для него не просто громкие слова, эта, пусть и небольшая помощь детям и их родителям, для которых каждый день – это подвиг, для Рахым ага – призвание души. Его неравнодушие к проблемам общества помогает многим выйти из сложной жизненной ситуации. Накопленный профессиональный опыт он направляет в нужное русло, являясь председателем общественного благотворительного фонда «Талап» и членом Совета ветеранов города и помогая родному краю стать лучше.
Читать далее
ОРГАНИЗОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ МОНИТОРИНГ
06.11.2020 в 13:06 просмотров: 286 комментариев: 0
С докладом о проделанной работе по реализации государственной программы «Развитие регионов на 2020-2025 годы» выступила руководитель ГУ «Отдел строительства» Маруа Келмаганбетова. Одна из основных задач программы - обеспечение населения качественной питьевой водой. В рамках данной программы в текущем году реализуются 4 проекта по реконструкции водопроводных сетей и очистных сооружений на общую стоимость 4,1 миллиарда тенге (РБ - 3,3 млрд тг, ОБ - 858,5 млн тг), в том числе 2 проекта реализуются с 2017 года. В настоящее время отделом разработан проект графика работ по вводу в эксплуатацию водопроводных труб в завершенных районах, в первую очередь подрядчиками начаты работы по подключению новых систем водопроводных сетей в 5,6 микрорайонах и 63-66 кварталах города. Завершение этих работ намечено на конец ноября.
 
Читать далее
АКТИВНОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО - ФАКТОР УСПЕШНОГО РЕШЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ ГОСУДАРСТВА
06.11.2020 в 13:06 просмотров: 298 комментариев: 0
В Караганде прошла уже в 16-й раз ежегодная областная конференция НПО «Активное гражданское общество - фактор успешного решения стратегических задач государства». В ней приняли участие аким Карагандинской области Женис Касымбек, президент Гражданского альянса Казахстана Бану Нургазиева, президент Гражданского альянса региона Гульнар Курбанбаева, представители НПО, госорганов и др.
 
Читать далее
ОСОБЫЙ СТАТУС УЧИТЕЛЯ
06.11.2020 в 12:58 просмотров: 1136 комментариев: 0
Ежегодное Послание Президента носит уникальный характер, поскольку содержит конкретную программу и комплекс мер системной модернизации современного Казахстана, так как в данном документе Глава Государства традиционно обозначает векторы развития нашего общества.
Читать далее
НЕОБХОДИМЫЕ РЕФОРМЫ
06.11.2020 в 12:43 просмотров: 302 комментариев: 0
Каждое новое Послание Главы государства – это шаг к модернизации, улучшению жизни казахстанцев и совершенствованию государственного устройства. Обещанная Президентом политическая трансформация будет постепенно и неуклонно осуществляться с учетом интересов как народа, так и государства.
Читать далее
Copyright © 2014 ZhezVestnik.